Какие есть средства охлаждения видеокарт.

durka82

Желательно, чтобы не приходилось что-то делать с самой видюхай.
Кстати, как гарантийка относится к смене кулеров/термопасты на видюхах? При этом гарантия пропадает?

bobking

Ну есть же специальные блоуверы, вставляются в дырку для соседнего PCI слота и типа обдувают всю видеокарту. Ещё на некоторых корпусах напротив AGP слота есть вентилятор/место под него.

and-guzij

Дополнительные ветиляторы а хорошем корпусе справляются с данной проблемой.
Отдирание кулера и замена термопасты палятся большинством гарантиек - гарантия исчезает.
Блоувер стоит дополнительных бабок, и по моему является экзотикой

durka82

А конкретные марки блоуверов можешь посоветовать?

durka82

Так дов вентиляторы - сверху от карты, а ее вентиль фактически работает в изолированном от основных воздушных потоков месте
То есть если карта на гарантии и перегревается - нести ее в гарантийку?
А как с этим в Ультре?

voronetskaya

>А как с этим в Ультре?
Так спроси у них в форме! Там сами представители ультры отвечают, причем довольно оперативно.

and-guzij

А у тебя много PCI слотов заняты?

durka82

Есть свободные.
А что?

and-guzij

Выставь все вниз, чтобы видеокарты не дула киптяком на них. Можно попробовать убрать заглушки (в Инвиновском корпусе это операция обратимая) и посмотреть что получится.

durka82

Заглушки и так все вынуты.
Единственный Pci - сетевуха половинного размера.
Стоит во втором снизу слоте.
Вред ли поможет, если ее сдвинуть чуть в низ

and-guzij

А что за видео и насколько оно перегревается?

zsn66

Кулер на видюхе остановился?
Если да, нести в гарантию.
Если нет, убрать разгон.
Если разгона нет, выкинуть дерьмецо на свалку (если деньги не вернуть).

durka82

Палит дайтона радеон 8500 ле
Перегревается в 3д играх настолько, что вин 2к падает (обычно жалуется на дрова). Пару раз все висло, а на экране было много вертикальных разноцветных полос.
Радиатор нагревается почти так же сильно, как и текстолит под чипом, но для пальца вполне терпимо.
Проблемы начались не так давно (есть подозрение, что когда включили отопление )

durka82

Кулер крутится, но воздушный поток можно почувствовать, только если заслонить его целиком рукой.
Разгона нет.
Я пробовал наносить термопасту, так что в гарантийке скорее всего пошлют

zsn66

Люди иногда подручными средствами прикручивают сбоку вентилятор для копуса, чтобы он дул в пространство между картами. Также улучшение общей вентиляции корпуса помогает.
Я думаю, скоро разработают новый формфактор, позволяющий ставить на GPU кулер такого же размера, как и на CPU.

and-guzij

Вопрос гарантийки. А проблема как мне кажеться в Кулере. Попробуй его поменять с помощью той же самой гарантийки. Если не получится нарой новый, можно в той же самой гарантийке, у них этого добра навалом.

voronetskaya

А ты уверен, что это от перегрева? Мож у тебя просто дрова кривые? Поставь-ка свежевчеравыкачанные Просто мой такой же радеончик такой фигней вроде не занимается.

durka82

Ну так оно далеко не сразу началось.
И все это время работало с одними и теми же дровами!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: