Конвертер *.ps -> *.pdf

Dimic-rok

Бывает ли такой subj?

bobking

В *NIX - ps2pdf.
А поиск рулит.

hoha32

Это Adobe Distiller
вроде у кого-то видел

Dmitry_K

Distiller говённо конвертит. Читать можно, только если глаз не жалко.

shlyumper

Дистиллер конвертирует все идеально, уж по крайней мере несравненно лучше чем ps2pdf. И в нем настраивается как ты хочешь конвертировать (с каким качеством).
Ты, наверное, видел только результаты конвертации кривых TeX'овых postscript'ов с растровыми шрифтами?

hoha32

хз - не юзал ни разу
мона тады не конвертить - юзать какой-нить Ghostview, он вроде и под винду есть

Dmitry_K

Наверное...
Вот и говорю - кривые теховые пс он конвертит говённо. А в прочих мне и нужды не было.

dam555

Я может что-то не понимаю, но у TeX шрифты не растровые. Именно благодаря усилиям Кнута было положено начало в создании шрифтов, которые выглядят красиво при любом увеличении. А то, что какие-то программы конвертируют из PS в PDF файлы хреново, то проблемы самих конвертаторов. У меня лично дистиллер конвертирует все идеально как теховсие так и др. PS файлы.

Dmitry_K

Настроечками не поделишься?

dam555

Я поставил Adobe Acrobat 5.0 и с ним автоматически Distiller 5.0. Настройки не менял, все стоит по default и конвертит идеально. Если все-таки хочется посмотреть настройки расшарь папку я тебе туда скриншоты залью, либо заходи в гости, так посмотришь и качество конвертации проверишь.

Dmitry_K

Зайду. Попозже.

Landstreicher

У TeX-а шрифты растровые. Они делаются на лету программой Metafont из векторных и имеют расширение pk. В ps идут уже растровые. Чтобы эту кривизну побороть ставьте пакет pscyr - проверено, получается нормальный pdf. А еще можно компилить pdftex-ом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: