Ламерский ответ....

8787mari

Вот, помнится, в NT4 вроде был такой апплет в контрол панели, назывался Devices
Там все зарегистрированные драйвера показывались, и мона было над ними всякие действия совершать... Типа запустить / выгрузить / сменить тип запуска и т.д. Почти так же, как на вкладке Services сервисы
А в 2000-й что-то такого не нахожу А надо... Или может как-то без нее обойтись можно?

1234554321

А тебя DeviceManager чем не устраивает?

ol4a21

А если вот, например, драйвер никаким девайсам не соответствует?
А запускать / останавливать его хочется?

1234554321

Драйвера виртуальных устройств отображаются ничуть не хуже реальных.

ol4a21

Ключевое слово - НИКАКИМ, в т.ч. и виртуальным

oleg701

Стоит себе драйвер, никого не трогает

ol4a21

Вам бы все шутки шутить
Типичный пример - драйвера файловых систем. Или фильтры, типа какв filemon'е. Или дерьмо, загружаемое отладчиками типа SoftIce. Да что угодно. По существу советы будут?

1234554321

Дерьмо, загружаемое софтайсом, увидеть виндой нельзя в принципе, это основная причина того, что софтайс работает так, как надо. Про остальные не знаю, не сталкивался, но думаю с ними та же история.

ol4a21

>увидеть виндой нельзя в принципе
а что значит "увидеть виндой" ?
>это основная причина того, что софтайс работает так, как надо.
тоже непонятно...
>Про остальные не знаю, не сталкивался, но думаю с ними та же история
боюсь это неправда...

1234554321

Ты название темы читал?
Про пункт 3: возможно, что неправда.
Пункт 1: "увидеть виндой" приблизительно означает, что не существует программы запускаемой ПОСЛЕ запуска винды, которая может, например, выгрузить драйвер софтайса.
Пункт 2: а тут слишком долго рассказывать, если ты пользовался им достаточно часто + писал проги с попытками защиты от взлома софтайсом, то должно быть в той или иной мере понятно, иначе ....

ol4a21

>Ты название темы читал?
Не только читал, но и писал Сглючило что-то...
>Пункт 1: "увидеть виндой" приблизительно означает, что не существует программы запускаемой ПОСЛЕ запуска винды,
>которая может, например, выгрузить драйвер софтайса.
это очень смелое утверждение, думаю, в принципе это возможно
>Пункт 2: а тут слишком долго рассказывать, если ты пользовался им достаточно часто
Пользовался пару раз... Но представления о его устройстве имею весьма отдаленное, если просветите / дадите доку - почитаю
>+ писал проги с попытками защиты от взлома софтайсом, то должно быть в той или иной мере понятно, иначе ....
иначе непонятно... умные блин все...
P.S. Мы уходим от темы, господа

1234554321

Это действительно невозможно в указанных предположениях, можешь спросить на void.ru, например.
Док, как таковых(чтобы "всё в одном") никогда не видел, так, с миру по нитке
P.S. Если научишься выгружать софтайсовские драйвера, обязательно напиши здесь где-нибудь, чего только на свете не бывает.....

ol4a21

>Это действительно невозможно в указанных предположениях, можешь спросить на void.ru, например.
Хмм в каких именно предположениях...
>Док, как таковых(чтобы "всё в одном") никогда не видел, так, с миру по нитке
Согласен и на несколько штук Даже на много...
>P.S. Если научишься выгружать софтайсовские драйвера, обязательно напиши здесь где-нибудь, чего только на свете не бывает.....
Теоретически, можно сделать все... Другой вопрос, что не зная более-менее детально, как устроен и чего творит софтайс, вряд ли это возможно...
P.S. См. предыдущий постскриптум

1234554321

Вот в этих предположениях: "не существует программы запускаемой ПОСЛЕ запуска винды, которая может выгрузить драйвер софтайса."
Понятно, что если последовательность запуска скажем такова - os/2->SoftIce->Win, то из полуоси ты это сделать можешь.

ol4a21

>Вот в этих предположениях: "не существует программы запускаемой
> ПОСЛЕ запуска винды, которая может выгрузить драйвер софтайса."
Ну насколько я понимаю (дисклэймер смотри выше) под NT/2k софтайс загружается как обычный кернел-моде драйвер, чего, вообще говоря, вполне достаточно для совершения любых действий. Про черную магию ОС Win9x и им подобных я давно уже слышать не хочу...
>Понятно, что если последовательность запуска скажем такова -
>os/2->SoftIce->Win, то из полуоси ты это сделать можешь.
А вот это я совсем не понимаю как такое бывает Отсталый, однако...

1234554321

Ну я свою ЛАМЕРСКУЮ точку зрения высказал, попробуй в соседнем форуме спросить, там рюхи собрались, они тебе всё расскажут......

ol4a21

Там линуксоиды, они тока стебацца будут

gopnik1994

2 :
Так ты разобрался как драйвера выгружать?
2 :
На сколько я понимаю, защита от софтайса бывает только двух типов:
1) Поиск сервиса по имени "winice". Ненадежный способ, т.к. имя сервиса легко меняется соответсвующими тулзами
2) Использование ошибок в реализации софтайса. Т.е. всякие извраты с флагами, неверными инструкциями и 3-им прерыванием, которы приводят к багам под софтайсом, и как следствие, либо к обнаруживанию прогой софтайса, либо к перезагрузке (или зависанию).

ol4a21

Блин да объясните толком где подробно прочесть как он устроен - и я вам расскажу как его поиметь...

1234554321

? Что ты хотел этим сказать?

gopnik1994

Воинственно настроенный PK:

ol4a21

gopnik1994

А откуда вообще есть пошел этот ник?

ol4a21

Вот оттуда и пошел... Почему именно такой - с таким ником было очень приятно мочить перца с ником Creeping Death

ol4a21

Ну вот, перерыв кучу доков и понажимав на все, что можно, я нашел почти то, что искал
Администрирование -> Управление компутером -> Сведения о системе -> Программная среда -> Драйверы
Но, к сожалению, там их мона только посмотреть и больше ничего... Придется самому страдать... Неохота... Блин, стопудово все, что нужно, уже где-то есть...

1234554321

А кто говорил, что будет легко?

ol4a21

Все... то что было нужно (конкретно - запуск / останов нужного драйвера по моему хотению) уже сделал... Но на самом деле, конечно, зря старался - соответствующие полноценные утилиты наверняка есть в реските или в саппорт тулзах или еще где-нибудь...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: