какой прогой можно добавить аудио дорожку к avi?

pulmo

и где ее взять?

okunek

virtualdub?

pulmo

а как? я что-то понять не могу

okunek

есть прога такая: virtualdub
она даже у меня валяется
попробуй в ней поковыряться.

pulmo

virtualdub'ов и у меня куча разных, включая последний, вопрос какраз в том как это в нем делать, я уже ковырялся не помогло...

okunek

а adobe premiere не пробовал?

tokuchu

Поищи на http://sourceforge.net прогу VirtualDubMod.
Сам VirtualDub не умеет с несколькими дорожками работать, а этот модифицированный, если я правильно понял, - может.

pulmo

да, нашел, действительно там опции для двух потоков, вот только как добавить второй поток я понять не могу может он их только обрабатывает?

rid2000

Vegas video!
Крутая штука...

pulmo

попробовал весию 2.0 она нихрена не распознает (из 3х фильмов тока 1, который в 4й divx пожат) открыла...
а 3я вообще устанавливаться не хочет

Steelhammer


зайди на меня
часть в дистрах в папке видео а чать в аудио.
Есть несколько версий установки вегаса.
Вегас 2.0. Тебе сначала надо в виртуал даб перегнать в обычный ави файл.
После этого в вегасе наложить дорожку, срендрить видео файл новый, а потом опять виртуал дабом
его сжать.
Вот и все

pulmo

и сколько при этом займет фильм?(в смысле распакованный) шутник , можно конечно попробовать...

pulmo

поюзал ее, извратно конечно, но работает, только вот она потоки в один сводит, как сделать чтобы 2 потока так и оставалось?

HockeyCoach

Премьер используй.

Filan

Встречный вопрос: где премьеру сказать что бы он видео/аудио не перекодировал (пережимал)?

tokuchu

Создаёшь новую avi-шку, в которой делаешь прямое копирование видеопотока и нужные тебе аудиопотоки дописываешь. Наверное только как-то так. Просто дописать к существующему файлу наверное нельзя.

HockeyCoach

Он, вроде, все-равно перекодирует. Нельзя его про такое просить.

spirtus

ну раз нельзя - зачем советуешь ?
дубом тут нужно

tokuchu

Я вот только что сделал фильмец с 2-мя дорожками с помощью VirtualDubMod - всё нормально.

HockeyCoach

Потому что был вопрос, как добавить дорожку. Это премьер легко делает, вот и посоветовал.

spirtus

> легко делает
кодирование divx-ом полуторачасового видео, действительно - хуйня какая то, за минуту сделается, правда ?

HockeyCoach

Я дал ответ, соответствующий вопросу. Когда было уточнение, я честно все сказал. Что у тебя не сложилось, что ты на людей без причины кидаешься?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: