ip телефония через hackers. как звонить в Беларусь?

Strimouzer

набираю просто 375 212(код города)и номер, но там какие-то левые люди на том конце и толком не могут сказать куда я попала

andryha907

Кстати, а как там на счёт тарифов в Беларусь?
Раньше звонить с V.RU было выгодно - 2.5 руб/мин, но затем резко подняли цену до 8-9 руб (я был готов убить админов, когда за 12 мин. разговора далеко не самой лучшей связи сняли рублей 100 ).
С тех пор вернулся на свой О'Лайт - звонить домой стало более стало выгодно (в районе 6.5-7 руб).
P.S. Скайп в Беларусь тоже дорогой - в районе 8-9 руб.

RASA-2009

а я 8 Марта домой с мобильного позвонил: 17 мин — 300р (до сих пор из-за этого не работает)

irinkina

А тяжело в суппорт написать ?
На крайняк ко мне в аську стукнуться ?
Вообщем Белорусь я развернул, компенсацию за твои неудачные звонки сделал.
Пробуй.
Если что не так, не стесняйся пиши.

irinkina

Понизил до 20 центов за минуту.

Monstrodamus

Вообще с Беларусью телефонная связь плохая. Не всегда можно пробиться.
Особенно в пиковое время

Strimouzer

Белорусь

ну ты сперва правильно название страны напиши, потом буду с тобой разговаривать

Варп

Я через KataTelecom katatelecom.com звоню часто, т.к. контрагенты в Беларуси все, у меня виртуальный номер, стоит мне в районе двух тысяч в месяц, качество связи хорошее т.к. IP телефония, а входящие у меня через шлюз на сотовый переадресовываются.

Олле

А исходящие звонки через компьютер или через телефон звонки совершаете? Вообще сложно этот шлюз настроить? Везде, где есть интернет эта связь будет работать, так?

Варп

Через Sip телефон подключенный к компьютеру, есть возможность звонить через гарнитуру подключенную к компьютеру. Настроить шлюз просто, нужно ввести в настройках адрес шлюза, вам все объяснят в техподдержке KataTelecom. Да, везде где есть интернет IP телефония будет работать.

Олле

Что со стабильностью связи? Нет ли проблем с качеством? Особенно переадресация волнует ,она у сотовых то операторов нормально не всегда работает. Как я понял переадресация только на входящие работает.

Варп

нормальная связь, лучше чем по обычному телефону. Отсутствуют зависания, тихий звук и т.п. Абонента всегда четко слышно, как будто в одной комнате с ним находишься. Трафика кстати, совсем немного жрет.

Олле

Цена которую ты назвал, это абонентская плата в месяц? Ее платишь и все? Или там еще есть плата за подключение или тариф?

Варп

Общая за все. У меня тариф с поминутной тарификацией. 2000 - это абонентская плата за месяц + то что наговорил. Есть и безлимитный тариф, но там сразу в районе 24$ отдаешь, наговорите вы на такую сумму в месяц? Если да, то берите его. Ну и в первый месяц возьмут плату за подключение номера еще. Она для каждого номера разная ,на сайте все тарифы расписаны так-то.

Варп

Кстати, забыл упомянуть, что платить нужно только за входящие, то есть если вы только сами звонить будете, то у вас получается, только абонентская плата. А родственников и друзей можно сбрасывать и перезванивать им.

Олле

Спасибо ,купил тариф Personal теперь звоню родным по халяве. Расходы на связь у меня в два раза уменьшились. А качество связи гораздо лучше, меня все слышат четко, я людей слышу как будто рядом сижу. Звонки бесплатные, что на сотовый что на городской. Только абонентскую плату плачу.

Зингер

И это все за 2000 рублей в месяц? Или там какие-то дополнительные траты еще есть? Тоже давно думала себе ip телефонию подключить. Сейчас смотрю, у кого выгоднее номер купить.

Zenit

Есть телефония и совсем без абонентской платы, например callobok, там платишь только за то что наговорил. А программа для звонков может и на смартфоне работать. Кроме того вы получите прямой номер, по которому все родные смогут до вас дозвониться. Сам уже больше года таким пользуюсь, очень выгодно.

Yammi

И как номер выглядеть будет? Как городской или как сотовый? Если там только городские номера, то на них СМС присылать нельзя, а хотелось бы номер с возможностью приема и отправки СМС, есть там такие?

Zenit

Вы сами почти на свой вопрос и ответили, какой номер купите, так он выглядеть и будет. У Сallobok.ru есть разные варианты, подробнее лучше вам с их менеджером обсудить, он вам лучше расскажет. Для приема СМС конечно короткие номера не подойдут.

Yammi

Насколько я поняла, то и по тарифам мне тоже с менеджером нужно общаться, т.к. в явном виде я их на сайте не нашла. Сколько в месяц вы платите за телефонию? Там же только за минуты платишь, никакой абонентской платы, платы за подключение номера и т.п. нет, правильно?

Zenit

Конечно, он вам поможет тарифный план подобрать именно тот который вам нужен. Да у них нет ни платы за подключение, ни абонентской платы. Кроме того нет роуминга тариф остается вашим в любой точке мира, входящие вам бесплатные. А при условии привязки виртуального номера к местной сим-карте, то входящие вам будут бесплатными даже при отсутствии интернета.

Олле

Для звонков это выгодный вариант, получается куда выгоднее, чем покупка сим-карт или тарифы сотовых операторов для звонков за рубеж. В общем, у меня сейчас тариф Personalот katatelecom.com, взял его чуть больше недели назад. Регистрируется на него все, вплоть до сбербанк онлайна. СМС приходят со всех сервисов. Номер работает постоянно, обрывов в связи нет. Можно также и в отпуске с этого номера звонить тут экономия еще больше выходит.

Пабло

То есть если, например, я поеду в отпуск с Белорусским номером и буду звонить в Белоруссию, то у меня тарификация будет идти как из Белоруссии в Белоруссию? Или все-таки дополнительно что-то доплачивать придется? Просто я такой вариант рассматривал, во всех ли странах такая телефония работает или есть ограничения?

Grey

Учтите, что если вы качаете торрент, смотрите ютуб в высоко м разрешении и пытаетесь звонить родственникам, то возникают перебои с телефонией, т.к. канала связи начинает не хватать. Либо иметь очень быстрый интернет и широкий канал, либо все - таки смотреть, чтобы никакие программы дополнительно сеть не перегружали.

Zenit

Просто ставите софтфон на смартфон или планшет и звоните с негоу меня так все и сделано, стоит телефония от callobok.ru и софтфон, когда на телефоне звонки с телефонии идут трафик только на них расходуется, поэтому никаких перебоев нет.

Рейгар

Да, сам пользуюсь такими номерами для звонков. У katatelecom.com есть варианты, которые будут удобны для звонков за рубеж. Просто покупаете белорусский номер, и звоните туда как будто вы находитесь не в России, звонок будет, как в Белоруссию. Так что это выгоднее, чем звонки с сотового или со стационарного телефона

Миха

И если вы будете звонить, то используйте Белорусский номер, тогда звонки будут тарифицироваться по местному тарифу. Если же вы будете звонить с Белорусского номера на Российский то строимость звонков будет уже дороже. Подробности по стоимости звонков есть на callobok.ru Там в личном кабинете вы сможете и тариф выбрать.

Персефона

И сколько же уходит на связь? Там я насколько понимаю поминутная тарификация?Стоимость звонков одинаковая по всей Белоруссии? Или все-таки зависит от региона? То есть 100%, что никаких дополнительных плат не будет? А то бывает что добавляются еще платы за подключение и т.п.

Миха

При очень частых разговорах у меня не больше пятиста рублей в месяц уходит, ну максимум рублей 600, хотя разговариваем много, вообще нужно посмотреть тарификацию как раз для того, чтобы выбрать подходящий тариф, зависит же все от того на какие номера вы звонить будете.

Zenit

Смотрите, у них есть разные номера мы номерами от Сallobok.ru пользовались как для офиса так и для личного пользования. Кстати, в пандемию они нас очень выручили, потому что у них номера у них не привязаны к офису, то есть можно пользоваться номерами хоть из дома хоть с дачи. Так что офис нормально работал и на удаленке, в этом главный плюс удаленки.

Олег

Пользовался их телефонией для личных целей, получается дешевле чем у других, особенно если на городские номера телефонов звонитьприходится, соответственно номер себя окупает за пару месяцев, т.к. в первый месяц еще за подключение платишь, но там стоимость небольшая, плюс тариф все равно не дорого получается если часто звонишь, а я часто звоню.

Роман

Да, виртуальный номер для этого сейчас оптимален, учитывая что по настоящему безлимитные номера на данный момент у сотовых операторов уже отсутствуют, да они там дают 300-400-500 минут, но это не безлимит, особенно для международной связи. А тут берете виртуальный белорусский номер и общаетесь сколько угодно, всяко дешевле выйдет.

Павел

Использую для международных звонков Сallobok.ru, это удобный вариант когда часто звоните за рубеж, к тому же и домой звонить также выгоднее, т.к. номер работает по всему миру, единственное, что для него необходимо - это наличие интернета, соответственно можно будет всей телефонией пользоваться со смартфона через софтфон, или с компьютера.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: