Из-за чего тормозит Word 2003?

gai_opera

Документ большой: порядка 150 страниц. Богатый формат. Но и проц у меня тоже ничего так еще: Athlon64 2350. Тянуть должен. А так при прокрутке и любых изменениях в документе (даже пробел впечатать) Ворд, падла, начинает мрачно тормозить.
Может, он просто жутко тупит и после каждого пробела начинает проверять орфографию во всем документе? Или как это еще объяснить?

Ivan8209

Напиши в Редмонд.
---
"Аллах не ведёт людей неверных."

gai_opera

Спасибо за умный и ценный совет!

kruzer25

Процессор тут ни при чём (ну, практически ни при чём).
Похоже на то, что у тебя не хватает оперативной памяти для всего документа. Посмотри в task manager-е, сколько ворд сейчас жрёт?
Соответственно, решение - докупить памяти.

sirius

Может, он просто жутко тупит и после каждого пробела начинает проверять орфографию во всем документе?
Похоже. Отключи и проверь.

gai_opera

2 : Ни фига. Он жрет максимум 80-90 метров, в то время как памяти у меня гиг, и программ открыто не так уж много (не 150 процессов, как в соседнем треде).
2 frag: Тоже не то. Работать стал чуть-чуть быстрее, но все равно сильно тормозит. Я заметил, что внизу, в строке статуса (или как там она называется) после каждого изменения он пишет че-то типа "разбиение на страницы, строки, и т.п., и при этом быстро пишет нумерацию этих страниц и строк. Можно это разбиение отрубить как-то, или нет?

gai_opera

Короче, сам допер, как эту хрень пофиксить. Если у кого-то такая фигня начнется, то просто из вида "Разметка страницы" надо перейти на "Обычный". После этого тормозить и считать знаки и строчки и хз че там еще после каждого изменения перестал. Теперь ништяково шустрит!

shukin2003

Спасибо, помогло!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: