Vista -> Win7 Upgrade

Fragaria

В гугле меня зобанеле падонке, а жена срочно просит поставить XP на её ноут а то не дам, грит :( А где я ей дрова бля найду на её ноут для XP :confused:
И я чо подумал. У неё стоит Виста эта поганая, работает понятно дело через жопу, и половина научных прог у неё не запускаюцо. Надо, грит, чтоб XP была.
А у Вин7 вроде есть режим совместимости с XP. Так эцсамое, я хочу висту её проапгрейдить до 7 лишь бы не ныла. Ну вот собсна интересно чопачём стоит, кому бабло заносить и т.д. Можно ли, имея лицензионную (правда OEM) копию висты, за разумное бабло поменять её на Win7?

nas1234

Можно ли, имея лицензионную (правда OEM) копию висты, за разумное бабло поменять её на Win7?
вроде как да.
у нас уже 2 месяца комп магазины при покупке компа с вистой предоставляют бесплатный переход на семёрку по выходу оной.
а в чём проблема дрова найти для ноута?

vitaly-pk56

На сколько я понимаю, это работает только для компов с вистой, купленных этим летом и осенью

nas1234

На сколько я понимаю, это работает только для компов с вистой, купленных этим летом и осенью
ну я имею ввиду, что наверняка будет и платный переход, но дешевле чем покупать семёрку с нуля.

Rico


 
А у Вин7 вроде есть режим совместимости с XP.
я один раз пытался поставить партишн мэджик на вин7,
он не работал в режиме совместимости с хр
будут ли работать другие программы, несовместимые с винд7?

 
А где я ей дрова бля найду на её ноут для XP
для хр дрова можно найти, так или иначе
у меня был ноут, на котором была предустановлена виста,
но хр-шные дрова тоже были на официальном сайте, просто от соседней модели, но полностью подходящие
а вот когда я поставил винд7, я не смог даже дрова на видео поставить, АТИ не выпустило ещо для винд7, не говоря уже про все остальные дрова

vitaly-pk56

а вот когда я поставил винд7, я не смог даже дрова на видео поставить, АТИ не выпустило ещо для винд7
Они ж вроде вистовые?

Rico

не, вистовые у меня не поставились

dickofan

А у Вин7 вроде есть режим совместимости с XP.
дык этот режим - тупо виртуалка с общим десктопом
должно быть, эквипенисуально будет воткнуть в висту VirtualPC или там по вкусу

Fragaria

Ну вот виртуалка с XP в линуксе её не устроила. Хочет чтобы система не в виртуалке была

kantboris

Можно ли, имея лицензионную (правда OEM) копию висты, за разумное бабло поменять её на Win7?
$120 разумно? ;)

Gulveig

А где я ей дрова бля найду на её ноут для XP
В инете вестимо. Для большинства популярных моделей ноутов драйвера под ХР найдены.
метод поиска- либо по форумам по модели ноута, либо прогой Everest смотришь что за железо и по device id ищешь драйвера.

Fragaria

Ну как-то обидно даунгрейдить лицензию на висту до лицензии на XP, когда есть возможность недорого проапгрейдить до семёрки...

kokto

Ну как-то обидно даунгрейдить лицензию на висту до лицензии на XP, когда есть возможность недорого проапгрейдить до семёрки...
Ну да, жадность --- не радость! :)

Gulveig

А зачем в лицензию упираться то ?

Fragaria

Из "религиозных" соображений :)

kokto

Из "религиозных" соображений :)
Из религиозных соображений пусть переходит на линух :)

Gulveig

Из "религиозных" соображений

Ну вот виртуалка с XP в линуксе её не устроила

Очевидно, что у тебя есть лицензионная ХР, либо твои религиозные убеждения фигня. :grin:

Fragaria

Моя религия позволяет мне использовать винду в виртуалке, если хостовая система - линух :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: