Re: Греется видеокарта

vladsaks

Работает комп в "штатном" режиме, без каких-либо нагрузок, однако видеокарта все равно сильно нагревается. Чем это может быть вызвано. Карта Радеон 9800 про.128мб.

kindr-16

и как это проявляется?

stat7300694

откуда ты знаешь, что она перегревается?

ms_nadin

Карта должна греться. Глюки какие-нить наблюдались?

vtataurov

поменяю на не греещуюся

vladsaks

При нормальном режиме радиатор нагрет так, что
невозможно дотронуться. В игре возникают артефакты,
полигоны, включения и прочая хрень с графикой.
Проц не перегрет - 40 по цельсию.

vtataurov

возможен и перегрев, а может и нет. Выстави частоту значительно ниже номинала - как будет с артефактами и температурой?

stat7300694

при чем тут скорость агп?
частоту ядра/памяти пониже поставь

vladsaks

Выставил 4х вместо 8х - те же артефакты.

vladsaks

С какой радости с картой вообще такой глюк приключился? Работала нормально. А теперь как обогреватель в комнате.

galina60

гнал ты её наверное...
артефакты в гамах - это вроде как перегрев памяти видяхи, а не чипа.
мож ты шину погнал?

sirius_lena

Систему охлаждения сними, намажь термопастой чип и обратно поставь радиатор.
Понизь частоты на видео с помощью RivaTuner.
Проверь частоты по всем шинам.

sirius_lena

Ну конечно если умеешь, а лучше попроси кого-нибудь.

viktor954

а у тебя случайно карта не "НоуНэйм"? если да - то, похоже, ты - мой собрат по несчастью...

alexeyodintsov

Поделитесь термопастой, если есть у кого.
Похоже дело в кулере, он не особо плотно
прилегает к чипу.

kindr-16

если радиатор нагрет, значит дело не в термоконтакте

ms_nadin

+1

ms_nadin

Ты когда-нибудь предпринимал попытки разгона?

alexeyodintsov

Попыток разгона не было. При выстановке минимальных
частот шины AGP те же самые артефакты и вырубание после
5 минут игры.

kindr-16

да сказали тебе уже -- НЕ ЗАВИСИТ(или зависит очень слабо) количество тепла выделяемое ядром видеокарты от частоты шины AGP
оно зависит от частоты ядра
зы кулер не забился ли пылью?

olsh

а кулер не забыл включить ?
я так в свое время облажался - поставил понтовый кулер, намазал, как полагается - а питание от кулера забыл воткнуть - потом втыкал, в почему температура 120

hoha32

+1, только у меня так Athlon-Palomino 1600+ двое суток существовал =)

vladsaks

У тебя такая же карта была? Как решил проблемму? Подозреваю, что не решил.

vladsaks

Кулер работает. Радиатор почищен и грется оч. сильно. Вообще какрта массу тепла выделяет. Она ВСЯ нагревается. Разгона никакого не было. Просто она стала грется. От нечего делать, с пустого места.

olsh

возможно что-то со тсабилизатором напряжения, но в этом я уже не спец, только предположение.
можешь яичницу зато готовить

Alvanov

( )

vladsaks

Я не спец тоже, но по - моему скорее всего дейсвительно проблемы с напряжением. Все сводят проблемму к охлаждению, но не думаю, что дело в этом. Такая видеокарта не должна накалятся при юзании винды.

viktor954

Заменил штатный радиатор с шумным пропеллером на огр-р-р-ромный Glacialtech NorthPole 1000 - стало полегче - 3DMark2005 в режиме Demo нормально стал работать, а вот NFS:U - 5 минут игры - и хана.
Побочным эффектом изысканий о причинах глюков видеокарты стало выяснение такого факта:
при включённом втором мониторе 3D вообще никак не работает - максимум - 5 FPS.

Akalash72

была похожая проблема на риве старой(там вообще ничего не помогало, но так как комп - офисный, я забил - 2 года работает уже)
на 2ом гфорс-жтс решилась установкой радиатора с сокетА и обдувом - вообще холодная, градусов 30

sirius_lena

Что-то с твоей картой и вправду странное.
Ты частоту на ядре понизил?
Очень часто производители ставят плохой термоинтерфейс. Можно поменять.

12Sveta12

Видеокарта – одна из самых дорогих составляющих компьютера. Она потребляет большое количество электроэнергии и выделяет тепло, поэтому нуждается в регулярном охлаждении. Какие признаки указывают на то, что видеокарта сильно греется. Почитайте- ilenta.com/ps/products/products_5945.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: