Юзерам Virtual Dubа

MYTOR

Назрел вот такой нездоровый вопрос:
можно ли с помощью Дуба вырезать пару кадров из фильма, сохранить как рисунки, подредактировать, а затем зашить их обратно в авишник? Если нет, то какой софт для этого нужен?

The_fly

Насколько я помню раскадровка в Дабе была, то есть получаем напр. .gif фаил, после редактирования в avi вроде можно перегнать GifAnimator'ом ( в нем тоже раскадровка есть)

MYTOR

Спасибо. Буду экспериментировать.

Filan

Конечно можно! (10 мин работы на быстром компе)
Авишка с каким сжатием и какого размера?

The_fly

Нафиг быстрый то?
Вырезаешь тот кусочек, что редактировать будешь и вперед.

Filan

Поаторяю: 10 мин работы на быстром компе
На медленном будет дольше...

viktor954

Проверил - на PIII-733 из видео на 1200 MB вырезаеется 5 кадров подряд и сейвятся в .bmp за 4 минуты!
Сборка (сначала из 5 .bmp сделать видео с тем же fps, что у оригинала, потом пересобрать из 3-х кусков фильм - 5 минут..
Так что без учёта редактирования - те самые 10 минут...

gopnik1994

> вырезаеется 5 кадров подряд и сейвятся в .bmp за 4 минуты
не понял, а че так долго?

MYTOR

Чем делал видео из bmp? И что там со звуком?

olga-grabskaja

А чем вам Adobe Premiere не нравиться? Там можно сохранять нужный кадр - и делается это за мгноверье.

spirtus

в целом премьер тормознее, для линейного монтажа лучше дуб

MYTOR

Разобрать то не проблема, мне бы авишник собрать из картинок.

Fowler

Вырезать отдельный кадр(ы) - не проблем.
Выбираешь нужный кадр
Copy source frame - он у тебя в клипбоарде
Затем вставляешь, например в фотошопе (предварительно создав новый файл).
Сохраняешь в любом формате.
А вот как картинку gif jpg bmp или что угодно иное - но не видео, а именно картинку вставить опять в видеофайл, не знаю.

spirtus

> А вот как картинку gif jpg bmp или что угодно иное - но не видео, а именно картинку вставить опять в видеофайл, не знаю.
дубом делаем из картинки авишку (в ней будет 1 кадр)
потом аппендаем ее, аппендаем еще раз файло если надо, вырезаем че надо - ну вобщем понятно все

forenius

Кстати вроде это ACDSee 5.0 умеет это делать .

The_fly

Извращенец, да?
Делай .gif и потом уже его в .avi перегоняй.
Как я уже писал в GifAnimatore должна быть подобная фигня - если там нет, то есть в какой то известной проге - я точно видел (а вот где?)

voronetskaya

Делай .gif и потом уже его в .avi перегоняй.
Извращенец, да?

вообще-то gif с потерями сжимает, ибо не умеет он больше 256 цветов внутри себя содержать. Так что делать gif - это и есть самое настоящее извращение
скорее всего и дуб и премьер умеют то что нужно - но есть еще такая замечтательная тулза , которой был сделал не один машграф на втором курсе ВМиКшниками

mopo3ko

А еще AviEdit

spirtus

я не извращенец
я просто знаю как видео нужно редактировать
чего и тебе желаю

The_fly

Точно - ее я и видел и наверно у тебя
2Hell - да наверно я не прав

Filan

Проверил - на PIII-733 из видео на 1200 MB вырезаеется 5 кадров подряд и сейвятся в .bmp за 4 минуты!
Сборка (сначала из 5 .bmp сделать видео с тем же fps, что у оригинала, потом пересобрать из 3-х кусков фильм - 5 минут..
Так что без учёта редактирования - те самые 10 минут...
P3-733 - это "быстрый" комп.
А медленный - это Cel-333.

voronetskaya

P3-733 - это "быстрый" комп

Да? Хм.. а AthlonXP 1666mhz - это как, быстрый или медленный?
[off]есть такая прога -
дык вот, там на частоту проца ровно один байтик выделен Был у меня пенек 233 - я его разогнал до 250 и эта прога стала показывать 16 и щас она честно пишет - Pentium 183 Вот я думаю, мож у тебя тоже нечто подобное наблюдается насчет определения "быстроты" компов?[/off]

Filan

Как-то тебе совсем тяжело: какие-то не здоровые ассоциации пошли.
Всё что быстрее P2-550 - всё "быстрые" компы для данной операции (естественно что грани чёткой нет).
P.S. Ну что, твоя попытка подъёба не удалась?

voronetskaya

YHBT

Filan

Тебе .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: