Вопрос про DVD плееры и про форматы
и лучше кажется на DVD+R их зажигать
В Nero выбираешь проект DVD-Video, файлы кладешь в папку VIDEO_TS
ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
понял . спасибо
а почему в неро нет фишки - DVD , а есть mini DVD ?
если нет то выбери из выпадающего списка в левом верхнем углу DVD
Поставь Nero BurningROM 6.6.0.18 - там все есть.
UDF 1.02, если быть точнее.Некоторые версии Nero пишут DVD-video в UDF 1.05, что иногда бывает критично.
В Nero выбираешь проект DVD-Video, файлы кладешь в папку VIDEO_TS
Сам делаю так - UDF DVD, UDF 1.02, папки VIDEO_TS и AUDIO_TS создаю ручками
Прада, была проблема со старым плеером, связанная с тем, что у меня стоит DVD-ROM bitsetting firmware. Более новый плеер прочитал без проблем.
Некоторые версии Nero пишут DVD-video в UDF 1.05В Nero 6.6.0.18 версию UDF можно самому выбрать.
в старых версиях 1,05 стояла по дефолту
а в папку аудио ТС че писать нужно?
а субтитры куда писать?
Субтитры вроде как должны уже содержаться в VOB-ах
Запускаю неро. Создаю там Видео DVD, в настройках выбираю формат UDF 1.02 , а не 1.05 и не 2.0 а именно 1.02 - я так понимаю он потом на всех двд плеерах читаться будет.
После этого копирую Все файлы из локальной папки Video_TS для фильма LOST. - там кроме вобов еще какие то есть, я их тоже копирую , и жму кнопу - берн. так ?
Зы.. Неро у меня 7й
Именно так, ну еще посмотри, чтобы мультисессии не было на диске.
(файлы по несколько кил ~~ 5-150) но без них (где я проверял) ни х. не работает. Причем они нужны не абы какие а оригинальные.
зы. Если есть только ifo или только bup - не беда, сделай копию с исходного с недостающим расширением, и будет счастье.
причем грит что места на диске , на винте тобишь , помимо того что я записал вобов на 4 гига , так он еще столько пустого хочет , даже больше
Можешь остановить процесс - это не нужно вообще.
ну , нера вообще вылетела после того как я аборт нажал
визион экспресса я че то не наблюдаю у себя , есть неро старт смарт и неро бернинг рум и есть неро экспресс
неро бернинг румЖми ее
Nero BurningROM-DVD-ROM(UDF).Выбираешь версию файловой системы UDF 1.02.,
делаешь название диска, дату. Открывается новый проект, ты делаешь на диске две папки:
VIDEO_TS и AUDIO_TS, в VIDEO_TS кидаешь все файлы с DVD - vob,ifo,bup и записываешь проект.
Вариант 2.
Можно выбрать DVD-Video, вместо DVD-ROM(UDF тогда эти папки уже будут в проекте.
Дальше то же самое.
про что?
а AVI можно записать на двд чтобы в двд плеере зыркались ?
UP! так можно или нет?
---
...Я работаю...
я думал, что можно....оказалось
Оставить комментарий
bonistream
вобщем , у меня есть DVD резак, есть 5 дисков DVD - R . Также есть товарищ не в москве у которого к телеку подлючен DVD плеер. Он хочет посмотреть сериал . который у нас лежит в сети в VOB ах. Что мне нужно сделать , и как записать их чтобы у него они пошли? достаточно просто нарезать DVD диск этими файлами и усе ?