Ваш мобильник внутри любого компа -- услуга Мультифон от Мегафона
А можно поподробнее процесс пользования описать?
>http://multifon.ru/download/multifon.exe
какой гнусный пиздёж

Обычный SIP-сервер. в этих ваших интернетах есть инструкция, как подключаться к этой бодяги из менее православных операционных системУ меня не получилось...
Кстати, для отправки СМС пользуюсь мтсовской прогой - там 1 р независимо от тарифа
чо за прога?
Кстати, для отправки СМС пользуюсь мтсовской прогой - там 1 р независимо от тарифаЗачем, когда можно бесплатно отправлять из инета смски?
Затем, что в случае использования проги сообщение приходит с твоего номера. И не надо вводить капчу.
Затем, что в случае использования проги сообщение приходит с твоего номера. И не надо вводить капчу.В Мегафоне SMS при услуге SMS+ можно отправлять с сайта бесплатно (абонплата 60 рэ) - ессно тоже приходят от твоего номера (и хранится история отрпавленных/приняты).
SMS+ лучше и одновременно хуже тем, что оно через веб-интерфейс. Если сидеть через дико медленный вай-фай какой-нибудь гостиницы - то лучше лишний раз по страничкам не ползать. Зато кроссплатформенность достигается.
SMS+ лучше и одновременно хуже тем, что оно через веб-интерфейсЕсли много SMSить - оно банально дешевле

PS Тормозов даже при работе через GPRS особо не замечено

Если бы он еще через прокси работать умел...

остепенился?
За минуту голоса можно передать поболе 70 символов кириллицей.
без нее тоже можно отправлять бесплатно, правда только на мегафон и без истории.
у меня постоянно короткие гудки, хотя смс отправляются

и по этой инструкции не смог подконектиться http://habrahabr.ru/blogs/telecom/66023/
думаю эти вещи как-о связаны
думаю эти вещи как-о связаныНикак - я по ней тоже не подключался ни разу (хотя пробовал неоднократно год назад и вот где-то месяц назад).

у кого то звонок получается ссделать?и на мобильные и на стационарные — всё ок (из родного клиента)
услугу активировал?
смс уходят нормально. а вместо звонков трёхнотная мелодия
У кого какая версия проги?
2 0 0 5076 у меня
например, у меня прога через любую прокси не работает =(
В абонслужбе что-то переподключили и заработало

у меня такая же. возможно с инетом какие-нибудь проблемы, порты там закрыты или ещё что-нибудь.например, у меня прога через любую прокси не работает =(Да дело в этом но в чем именно не пойму.
В ГЗ не пашет, а в офисе обслуживания заработала отлично
В ГЗ кто нить пользовался мультифоном?)
В ГЗ не пашета в ГЗ щас один инет что ли? может быть порт (или весь UDP) наружу закрыт одминами, или у тебя какой-нить файрвол настроен криво.
Какие коммуникационные протоколы использует услуга «МультиФон»?
sm.megafon.ru — 80,443 TCP — для регистрации в услуге, изменения настроек;
sbc.megafon.ru — 5060 TCP+UDP (SIP) - для установки голосовых соединений, обмена статусами присутствия и текстовыми сообщениями;
sbc.megafon.ru — >6000 UDP (RTP) – для передачи голоса и видео;
im.megafon.ru — 80,443 TCP — для хранения настроек на сервере;
mms1.im.megafon.ru, mms2.im.megafon.ru — 80,443 TCP – для отправки MMS.
IP-телефония, если мне память не изменяет, крайне негативно относится к NAT.
Это плохо. а в ГЗ NAT в официалке? юзают ли его корбина, стрим и прочие московские операторы?
да, нет, нет, не все
Оставить комментарий
Trams
ещё разок попиарюhttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/07/05/398829 Новости на http://www.multifon.ru пока не нашёл.
Не ожидал, что отменят абонентку. Теперь можно не париться о роуминге - можно звонить с любого компа как со своего сотового да ещё и по хорошим тарифам IP-телефонии - http://www.multifon.ru/tariffs/