Перепрошивка телефона

pavkuz

Как в принципе делается субж? Кто-нить этим занимался? Требуются ли специальные познания/инструмент, легко ли в процессе фатально попортить телефон? Можно ли это дело доверить умельцам с Митинского рынка или стоит повозиться самому?

and-guzij

Как в принципе делается субж? - тебе подробно процесс описать?
Кто-нить этим занимался? - Да. Большой любитель перепрошивок - Киря.
Требуются ли специальные познания/инструмент
Вроде бы для некоторых телефонов не достаточно шнурка и софтины, но тут могу напиздить.
Можно ли это дело доверить умельцам с Митинского рынка или стоит повозиться самому?
На твое усмотрение

markmsk

Я доверил за 300р одному умельцу разлочить телефон (МТС-козлы) так слетел русский язык. В принципе меня англ не напрягает.
Но вообще телефон от этого по идее немного подешевел.

rabbi

Не знаю - я свой Сименс М35 уже и прерпрошивал и чё тока не делал и ничё вроде не попортил, сейчас анимацию хочю поменять. Пользовался только кабелем и софтом из инета - грамотно всё читай и делай и всё будет чики я думаю......Но вообще, если у тебя аппарат уж оч. крутой - отнеси куда-нибудь - будет с кого спросить

bobking

> но тут могу напиздить.
Ты можешь только напиздеть.

irinkina

Фигня это все-купи себе шнурок за теже 300 руб и рисифицируй и прошивай хоть до посинения....

Black_Viking

u nokia 8210 kajetsya nety shnurka dlia soedinenia s kompom,
to je samoe i pro 6510

irinkina

Есть для всех Нокий шнурки, только они неоригинальные и стоят не 300 руб, а чуть по-более и их надо специально искать, прошивки тоже для Nokii в инете есть... Но я Нокиями сильно не увлекался... Вот Siemens, первоначально речь шла про него -это другое дело...

irinkina

>Вроде бы для некоторых телефонов не достаточно шнурка и софтины, но тут могу напиздить.
Что прошиваеться, а что нет и что для этого нужно:
Siemens (the Best с точки зрения перепрошивок и проделывания самых разных экспериментов. Например код прошивки для s/me 45 сейчас почти полностью декомпилирован)-спец. шнурок (неоригинальный)+софт.
Nokia - спец. шнурок (неоригинальный, достаточно дорогой)+софт
Ericsson- аналогично.
Motorola-спец. программатор+софт. Часть функций можно включать через Sim-tool (он же Sim-box) .
Раритетами типа Samsung, Lg и т.д не интересовался.

markmsk

Вот как раз у меня моторола и никаких отверстий для шнурка я на телефоне не обнаружил.
Да мне в принципе русский язык и не нужен.

Chupa

> Siemens (the Best с точки зрения перепрошивок и проделывания самых разных экспериментов.
Есть такая маза.
> Например код прошивки для s/me 45 сейчас почти полностью декомпилирован)-спец. шнурок (неоригинальный)+софт.
Случайно не знаешь средства изменить маленький кусочек в прошивке сименса, чтобы всё не перезаливать?
Или как xbi файлы модифицировать.
Когда-то давно, когда я читал форум на сименс клубе первое "отцы" держали в секрете, а второе никто не умел, т.к. содержимое заголовка было неизвестно. Возможно сейчас ситуация изменилась и я отстал от жизни.

irinkina

Читай внимательней-для моторов нужен спец. программатор и телефон при этом надо разбирать.... Sim-"штучки" вставляются в гнездо sim-карты, но они перепрошивать не умеют....

irinkina

>Случайно не знаешь средства изменить маленький кусочек в прошивке сименса, чтобы всё не перезаливать?
Maxtools например....
>Или как xbi файлы модифицировать.
А вот это не знаю, обычно все работают с полными дампами взятыми из телефона... Хотя как-то я встречал упаковщики/распаковщики XBI. Но честно говоря никогда их не тестил...

Chupa

> Maxtools например....
Спасибо, "будем искать" (c)
> Хотя как-то я встречал упаковщики/распаковщики XBI.
Распаковывать умею.
Запаковывать почти тоже, только заголовок править пока не научился, поэтому телефон исправленные мной прошивки не ест
Интересно было бы глянуть какую-нибудь xbi-паковалку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: