Какую брать видяху?

rimka777

Хочу заменить свой GeForce2 на что-нибудь подобающее процу PIV. Сколько потрать еще не решил. В принципе ни в какие Кваки и Counterstrike-и я сроду не игрался, иногда в ролевые только... Что имеет смысл брать?

Lyudych

пиво

Coffin

бери GF4TI
не ошибёшся
главное не экономить на производителе

hoha32

бери GeForce по финансам, только не 4MX

cvetochek

Забить на...
Так как GeForce 3/4 or Radeon 8500/8700 сейчас нужны только для UT2003, Unreal 2 и Doom 3. Ну и еще для пальцекидания.

Coffin

нефига
надо брать DX9 совместимую
пиксельные шейдеры это круто
а в рпгешках они довольно активно используются
например Morrowind, NWN

hoha32

на водичку красивую любоваться?

Coffin

и это тоже
тени
освещение
и т.д.
эффект просто потрясающий
думаю тестившие альфу третьего дума подтвердят

cvetochek

Ну, разве что...
Но на мой взгляд все равно ГеФорс 2 в самый раз будет, если ни в какие ФПШ не играть

hoha32

ну да, стоп-кадров они много видели

Coffin

ФПШ как раз очень сильно оптимизируются под скромные возможности
во всяком случае больше чем прочее типа РПГ
или чего-то типа херов 4

cvetochek

Ладно, ладно, тогда пусть ГеФорс 4 БрандНейм покупает...

Coffin

как вариант - подождать GeForceFX

sergei1969

в пользу ATI - даже в NoName Radeon'aх качество 2D (т.е. банально чёткость картинки, незамыленность) лучше, чем в GeForce'ах. А в левых ГеФорсах - совсем плохо бывает.
Играть в ФПС или нет, но уж форум читать - и то приятнее

Natali099099

я в моровинд играю на GF4MX440, и нормально идёт только в пещерах всяких, на открытой местности притормаживает, а в городах, да если ещё дождь пойдёт или буря песчаная - тормозит по-настоящему.
Так что далеко не контра требует хорошей видюхи(она-то у меня летает)

Coffin

у тебя проц для такой видюхи слишком слабый
он и 1ый GeForce толком загрузить не сможет

Natali099099

мэйби, мэйби, так как при даунгрэйде до GF2MX400 64M изменений почти никаких. Просто когда я покупал видюху, я планировал и проц апгрейдить...а потом деньги на другое потратил 8)

Mihans

я вот тоже в пользу ATI склоняюсь только непонятно остановится на 9000 или чего нить подороже.
А может GF4 TI4200?

Natali099099

лучше уж радеон 9500

Coffin

уж лучше 9700

Natali099099

9700 брать без мазы, почитай ixbt

rimka777

какую 9700-она 300 баксов стоит.. ....
150-еще можно потратить...

durka82

Если не жалко 200 баков, то есть маза купить ATI 9500 и переделать его в 9700про!
Причем переделка осуществляется даже программно
Главное - взять нормальный 9500

Coffin

а потом

durka82

Читай внимательнее
Я писал:
// Главное - взять нормальный 9500
Один знакомый с работы купил себе торобред-б 1700+ + епокс+ на нфорс2 + правильный радеон 9500.
Мамка с процом сразу завелись на шине 200МГ (400). Проц он поставил как 3000+.
Из радеона 9500 программно сделал 9700 (насчет разгона не помню) - все пашет.
Сегодня качнул последний 3дмарк - если интересно, могу спросить его о золотых попугаях

hoha32

Осталось тока монитор на пару дюймов разогнать

CapitanJack

ох любит народ пиздить - не мог торик у него завестись на 3000+ или ты просто не правильно его понял. а 2дмарк2003 это вообще отстой - все ведущие хардварные сайты отказались проводиьт тесты видюх с эго помощью ибо он не отражает реального соотношения сил.

rimka777

Взять нормальную 9500-я тоже могу такие слова кому угодно говорить а как спрашивается определить какая нормальная при покупке?
хотя похоже так и сделаю....

Coffin

вроде она должна быть референсного атишного дизайна
тут уже обсуждалось это
если не ошибаюсь

CapitanJack

нормальную - это saphire radeon 9500 128 mb да еще что бы микросхемы памяти на лицевой стороне были не в один ряд а уголком - две вряд вдоль верхнего края платы и две им перпендикулярно - вдоль заднего края

rimka777

я прочел все что мог на ixbt
у тебя есть конкретный опыт разгона 9500 до 9700?

CapitanJack

у меня - нету. иди на www.overclockers.ru

durka82

Не вижу смысла ему мне врать (да и всем остальным - он свой результат на overclockers.ru оставил)
Я его специально переспросил!
Для особо неверующих могу спросить подробней (про напругу, например)...
Может 2дмарк2003 и отстой как тест производительности, но довольно красивый отстой

durka82

Проверяется нормальность очень просто: модифицируешь и смотришь.
Если как 9700 она работает нормально - значит правильная
Так что, кроме всего прочего, стоит брать ее с манибеком, так как примерно 30% всех плат - отбраковка 9700

durka82

Насчет пары дюймов не уверен, но статью про разгон монитора как-то читал
Правда там он разгонялся по рефрешу...

hoha32

тогда надо отключать встроенный ограничитель развёртки и молиться, чтобы начинка была качественной

durka82

Именно про это в той статье и писалось

Filan

Не парь мозги: что-то круче GeForce2 нужно только для игрушек! Для офисных приложений достаточно даже Riva TNT2 M64 16Mb.

durka82

А в чем проблема-то?
Или ты в Морроувинд не игрался

Filan

А это что?
Я только в кваку и в сапёра гамаю!

durka82

А ты на основании того, что "ни в какие Кваки и Counterstrike-и я сроду не игрался", сделал вывод, что он в игры вообще не играется...
Вот я и привел тебе, как пример, РПГ, которой никакой видюхи мало не покажется...

Filan

Так он играется в игрушки или нет?

durka82

Играет.

Filan

Ну да - я невнимательно прочёл первый пост...

Mihans

да, беру я radeon 9500. На 128.ru сапфировскася стоит180, в остальных местаз значительно дороже.
Еще была мысль взять на сайте thefastest.ru -там уже перепаянная в 9700 стоит 220, я даже заказал в пятницу, но они не успели привезти, а теперь я передумал там брать. 240-нормальный 9700 стоит, че гемором заниматься?........

rimka777

В-общем, беру я 9500 и буду надеяться,что мой экземпляр не окажется отбраковкой 9700 и можно будет переделать программно или перепаять..... Кто -то говорил про moneyback, что есть такие конторы?
Тогда я бы даже переплатил за такую возможность.

durka82

Уточняю насчет разгона:
Рейтинг действительно был не 3000+ (знакомый посчитал рейтинг как для Бартона).
Его результат был 2800+ при напруге 1.85 шина 200.
Он остановился на 2600+ при напруге 1.65 шина 200 (сказал, что не хочет ради небольшого прироста держать на .2 В больше на проце, хотя и на 2800+ система была стабильна).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: