просмотрщик изображений на второй монитор

dickofan

ирфан не справился, xnview не справился, даже листер не справился, асдц не выношу

0000

Попробуй ACDSee маленькой версии, напр. 2 или 3.
Ничего лишнего и очень шустро.

dickofan

да, старый был хорош, но уже не устраивает по функционалу, прежде всего неумением смотреть тифы ну и ряд прочих форматов

yolki

а чем xnview не справился? в нём же есть тычка - смотреть на втором мониторе?

dickofan

хде?

bestpilot8

+1, есть такая тычка. В настройках, в разделе Fullscreen. Я ей даже пользовался дома.

xrabbit

не понял сути проблемы? проги не хотят на втором мониторе работать, что нелогично) или то чего-то специфического хочешь? :)

dickofan

гм... действительно есть, хотя максимально неочевидно - за ней чо каждый раз лазить?
проблема в том, что все вышеперечисленное разворачивает фулскрин только на основном мониторе, независимо от того, где находится окно проги

bestpilot8

Зачем каждый раз? Один раз ткнул и забыл.

dickofan

я далеко не всегда в плазму фтыкаю, сидя перед компом

bestpilot8

А если перенести окошко XnView на второй монитор, то полноэкранные фотографии всё равно разворачиваются на первом или как?
Вообще в таком случае нафига тебе расширять рабочий стол на второй монитор? Этот режим предназначен для тех, у кого на столе два монитора (очень желательно, чтобы они при этом одинаковые были). Сделай, чтобы изображение одинаковое было и на мониторе, и на плазме, и проблем не будет.

xrabbit

у меян ирфан хнвью и виндовый просмотрщик на любом разворачивает
странно весьма

dickofan

если перенести окошко XnView на второй монитор, то полноэкранные фотографии всё равно разворачиваются на первом
именно так :(
да, эта тычка не помгла кстати, тем более что на ней написано "броузер и слайдшоу онли"
одинаковое изображение мне не нужно, потому как на плазме я обычно телек фоном смотрю и только, да и видяха у меня не умеет одинаковое делать, вернее умеет но только в сейфмоде )

mkrec

Вопрос не в тему. Который уже раз вижу, как хают эйсидиси. А в чем проблема, поясните, я не догоняю. Ничего лишнего, вроде, там и так нет. Просматривает почти все, пакетный обработчик удобный, что еще нужно для полного счастья?

Dasar

Notepad, если его вытащить на второй монитор, и щелкнуть maximize - разворачивается на второй монитор, или на первый?
если на первый, то проблема где-то в "настройках второго монитора", а не в самих программах

dickofan

не, ты не понял
разговор о фулскрин
нотепад не умеет фулскрин :)
а максимайз естественным образом разворачивает на текущий

dickofan

Сообщение удалил

Dasar

Этот режим предназначен для тех, у кого на столе два монитора (очень желательно, чтобы они при этом одинаковые были).
бред, и про одиннаковость, и про то, что должно быть два монитора рядом, а не, например, монитор + телевизор

Dasar

ок, понял.
виндовый просмотрщик на второй монитор разворачивается в FullScreen?

Dasar

извини, ошибся.
это оказывается acd see был, а не виндовый просмотрщик.

dickofan

не нашел в нем опции фулскрина, но при запуске слайдшоу Windows&FaxViewer разворачивает фулскрин опять же на основном мониторе
вообще нормально работает на эту тему только мпц, но он неудобен для картинок )

Dasar

разговор о фулскрин
О нашел стандартную прогу, которая в FullScreen переключается.
Windows Media Player в FullScreen у тебя на втором мониторе нормально переключается?

dickofan

да, все без исключения видеопросмотрщики запускают фулскрин там где надо

Dasar

ок, значит выкини все эти ирфаны и xnview-еры, и используй Acd See :)
Acd see у меня нормально в FullScreen переключается на втором мониторе

Соколов

Открываете первую фотку в папке программой XnView, перетаскиваете на второй монитор,кликаете слайд-шоу, кликаете FullScreen, работаете на первом.

Я

Открываете первую фотку в папке программой XnView, перетаскиваете на второй монитор,кликаете слайд-шоу, кликаете FullScreen, работаете на первом.

- слишком много телодвижений. А если много разных папок с фото, то делать так 5-10-20 раз? Нужен просмотрщик, чтобы сразу разворачивал на второй монитор, неужели такого нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: