\\winnt\system32\config\software\... help plz...

zoluwka

win2000 постоянно с интервалом примерно в 2 недели выдает сабж на синем фоне и не грузится дальше...
имидж меня конечно спасает... но всё равно задалбывает...
высказываем здесь свои соображения по устранению сего глюка...
заранее благодарен...

slonishka

>...help plz...
что - так и пишет ?

zoluwka

ага

ranet

и как ты его исправляешь? или синий экран сам пропадает? вообще, это указывает на некоторые проблеммы с жестким диском.

zoluwka

я его не исправляю, я восстанавливаю имидж из файла...

zoluwka

тестил диск(maxtor 80Г) разными утилитами... пишут что всё в порядке.
Хотя, этот глюк начал появляться после покупки харда...
посоветуйте как мне убедиться что глючит имеено хард?

ranet

твоя ошибка говорит, что система не может получить доступ к жизненно важным для загрузки компа ветвям реестра, т.е. это проблема с хардом (так как файлы реестра используются системой наиболее часто, вероятность повредить их самая большая). также твой синий экран говорит, что не получилось загрузить необходимые ветки и из "альтернативной" копии реестра. если ты используешь ntfs вероятность получить такую ситуацию только из-за софта или неожиданного отключения питания, очень мала. Скорее дело в железе, необязательно первопричина жесткий, это может быть например мост на материнки (была такая проблема у какого-то чипсета VIA, пока не вышел подходящий сервис пак, так и мучался с подобной проблемой может какие-то железки плохо совместимы.
исправлять можешь так: поставить recovery console на жесткий, затем когда реестр не прочитается, заходишь в консоль и запускаешь chkdsk c:, как правило помогает.
иначе в winnt\repair\regback есть резервные копии реестра, если ты конечно делаешь backup (хотя бы system state)
P.S. делай регулярно chkdsk c:, можешь в шедуллер повесить

a10072

Могу дать на вермя свой хард на 10 гигов, надо будет только слить к тебе с него инфу. Восстановишь на него свой системный диск и до BSOD'а. Тока он дедленный.

zoluwka

да не, спасиб... своими силами справлюсь:)

Amitola

Ну как хошь.

zoluwka

огромное спасибо за доходчивое разъяснение проблемы...
тока вот с чего теперь начать? С чужими видюхами и памятью менялся... та же фигня... остается мать и хард...
Лана, постепенно буду апгрейдица...

ranet

проверить диск при помощи chkdsk займет не более 5 минут, если это придется делать раз в 2 недели - ненапряжно. Что приятно, подобные проблемы имеет тенденцию проходить сами, по мере выхода различных сервис паков.
P.S. На всякий случай, чтобы поставить консоль восстановления на жесткий, нужно находясь в винде, запусить из дистрибутива ОС i386\winnt32.exe /cmdcons

zoluwka

не подскажешь, где нужно поставить галку, чтоб проверка производилась при каждой загрузке?

a10072

В scheduler'е
Ну это типа Scheduled Tasks в Control panel.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: