Re: [crosspost] Знатокм скриптов!

olga1948

Народ, срочно нужен скрипт для следующего: есть n-ое количество слов, каждое слово имеет некую длину. Задача: нужно рассортировать все эти слова по длинам. Т. е. получить на выходе файл, в котором отдельно сгруппированны слова длины х, отдельно сгруппированны слова длины x+1 и т.д. Задачка, думаю, для знатоков легкая. Ответы принимается для exel (лучше) и на С. Спасибо

williamsmith61

Ответы принимается для exel (лучше) и на С.
время пошло?

olga1948

Да . Нужно правда срочно. Сам не умею, времени разбираться нет.

otvertka07

за 500р напишу

olga1948

А просто без денег написать слабо? Скрипт-то этот не стоит таких денег...

durka82

1. Ты не описал задачу до конца (откуда берутся исходные данные, например);
2. У тебя нет времени - с чего ты решил, что его дофига у других?
3. Почему кто-то должен тратить свое время, чтобы написать кому-то задачу (причем этот кто-то еще и не сдержан)?
Тем более, что задача заурядная - из спортивного интереса такую решать не прикольно

olga1948

1. Данные - просто файл .txt со списком слов. Что еще добавить для полного описания задачи? Спрашивай.
2 и 3 у тебя противоречат друг другу. Если просто сделать и задача тривиальная, то почему это займет много времени? Могу отблагодарить за сок.

Helga87

Microsoft Command Shell:
cat lala.txt | foreach { $_.Split;} | Sort -property Length | group-object Length | foreach { $_.Group; ""}  

olga1948

Спасибо. Только я не понял - это для cmd? Что-то там команду cat не распознает.. Или для Monad?

Helga87

Для Monad

evgen5555

Офигеть, чо правда Monad на никсовый шел похож?

Helga87

Там есть понятие alias. cat - это на самом деле get-content.
Monad на nix-овый shell похож только издали. Основная его маза в том, что единицей передачи в pipeline является не текст, а объект или массив объектов. В результате пользователю становится не нужно парсить выход утилит, он просто берет и использует. Классический пример, который сейчас любят демонстрировать:
ps | Sort -property CPU | select -last 5  

в nix-ах придется привлекать awk и grep =)

gsharov

Только вот в висте его не будет Жалко...

Helga87

Он будет в Висте. А еще его уже прямо сейчас можно устанавливать Win XP SP 2 и Win2k3. В Висте его, возможно, не будет предустановленного, а так - пожалуйста

gsharov

Да ладно! Значит я много пропустил Это хорошо... Не - мне авк как то милее... под никсом по крайней мере. В виндаж тоже юзаю "почти шелл" но он там криво работает. Надо бы посмотреть на эту новую бодягу %) Да. Майкрософт же от нее открещивалась по причине вирусов (аля бат вирусы но круче Как они это - побороли?

Helga87

Сейчас есть возможность устанавливать уровни безопасности. Например, на самом параноидальном запускать можно только скрипты, подписанные цифровой подписью, причем, если издатель не является доверенным, пользователю будет задан вопрос о том, стоит ли запускать этот скрипт или нет. На самом простом уровне можно запускать все, что хочешь. Нужны эти вещи для того, чтобы в серьезных конторах при запуске скрипта, пришедшего от третьей стороны, быть уверенным кого бить, если скрипт натворил бед.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: