Re: The Law of Leaky Abstractions

abrek

Это реклама сайта.
Если кто не читал этого и по ссылкам не ходил, с ним в этом разделе вообще не о чем разговаривать, если он только не сравним по рюхливости с автором этой статьи.

Ivan8209

Это уже давно и не ново.
Про это говорят с середины 80-х.

abrek

то, что говорят, нужно ещё услышать, а тут в одном месте собрано и изложено в доступной форме

Ivan8209

Это "говорят" в www & usenet.
Читать надо.

abrek

Дорогой, если ты знаешь более качаственные ссылки, почему не делишься?

Ivan8209

u.a.
---
...Bojite se viru?..

Ivan8209

Потому что, я знаю, где искать, а не сами ссылки.
Есть такой, например, путь начала поиска.
---
...Think Forth...

abrek

Дорогой, ты ведь не сходил по ссылке, так? Или я просто не понял связи?

Ivan8209

Есть такой древний ЯП, Форт называется.
Основная мысль, продвигаемая его изобретателем Чарльзом Муром ( здесь высказана на латинском языке словами "non plus ultra", потому что "abstractions leak".
По этому поводу, есть куча статей, как грамотных, так и пропагандистских. Первые, по большей части, надо читать и разбирать. Последние часто бывают написаны примкнувшими ревностными поклонниками.
Данный язык сильно любят инженеры-микроэлектронщики. Потому как простой и даёт очень хорошие возможности для расширения.
А ещё, он очень хорошо ложится в кремний.
Есть толпы людей (маленькие, только, и неслышные которые чуть ли не на коленке создают достаточно мощные специализированные или полуспециализированные, а иногда и универсальные процессоры.
Есть, например, Илья Тарасов сотоварищи (например, здесь и здесь которые используют "самопальные" (на самом деле, профессиональные) процессоры в реальных задачах.
Создаваемые процессоры строго детерминированные (1-2 такта на команду что позволяет даже поверять стандарты частоты.
Это так, к сведению, для интересующихся.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: