ХОЛОДИЛЬНИК!!!

Dmitry_K

Заимел меня этот девайс. Каждый раз, как он начинает гонять свой компрессор (или кончает его гонять) отрубается клава, пердят колонки, нетворккабель делает вид, будто выключен. Чего тут можно сделать?

Dasar

поставить упс

Dmitry_K

На компьютер или на холодильник?
А за сколько можно взять нормальный UPS?

Winged

Перед НГ в магазинчике поблизости (сбоку от соцфака, что-ли) брали APC Back-UPS за 70 американских рублей.
Еще вариант: попробуй через удлиннитель холодильник запитать через наиболее отдаленную розетку.

and-guzij

43 у.е. на 600 ВА

Djet

Кстати (может несколько не в тему, но все-таки):
еще более интересные проблемы бывают, когда микроволновку рядом с компом ставишь клава периодически печатает рандомные наборы символов. Но к розеткам это не имеет никакого отношения

Chupa

ни разу такого не замечал
насколько близко нужно ставить?

valay

думаю тут не всякая упса поможет , я вот ее уже третий год юзаю SmartLine450 со всеми штуками типа соединения с компом, самотестированием и т.д. когда включаесся холодильник колонки (у меня все девайы компа через нее подключены тоже щелкают. Думаю эту проблему можно решить очень хорошим фильтром, хотя я такого не имею, поэтому настаивать не стану...

gopnik1994

у меня УПС UPGuardS + сетевой фильтр APC без заземления (естественно)
даже будучи включенным в один удлиннитель с советским холодильником 20-летней давности, ничего не щелкает
наверное все дело в волшебных пузырьках - т.е. в двойной защите.

GadgetTM

У меня система следующая: в розетку врублено два удлинителя, один уходит в предбанник, где через него подключены довольно древний холодильник, эл. плитка и чайник. В другой включены зарядка для телефона, лампа настольная (галогеновая) и сетевой фильтр. Хороший правда, Pilot GL. В него уже подключены комп с монитором, принтер, колонки, да еще телек в придачу.
Так вот, единственный подобный описанному эффект -- когда включаешь-выключаешь лампу (мощность очень маленькая колонки щелкают. Причем когда были пластмасски Гениус, щелчков не было. Сейчас стоят клёвые Микролаб Соло 2

pulmo

я то и говорю, может и не надо упсы, зачем деньги тратить если в остальном с электричеством проблем нет, купить фильтр получше у все. (забыл в прошлый раз залогиниться...)

GadgetTM

Фильтр получше тоже денег стоит, кстати. Мой, когда его покупал, стоил около 20 баксов. Давно, правда, это было.

zsn66

Если вы такие умные, может скажете, почему у некоторых изображение на мониторе при звонке сотового дрожит, а у некоторых нет?

GadgetTM

Зависит от телефона и от монитора.
А вообще бывает похожий эффект и с колонками, когда они хрюкать начинают за секунду до звонка.
Это означает, что когда телефон не просто "онлайн", а во время установления соединения, начинает излучать либо в другом диапазоне (что вряд ли либо повышается мощность передатчика, так что своим ЭМ полем вносит добавку к ЭМ полю ЭЛТ (в случае с монитором) или динамика (в случае с колонками). Принцип суперпозиции, блин.
А может, там наводки на микросхемы идут какие-то... хрен знает.

Chupa

> Если вы такие умные, может скажете, почему у некоторых изображение на мониторе при звонке сотового дрожит, а у некоторых нет?
Потому что у некоторых мониторы CRT, а у некоторых LCD

zsn66

У меня CRT, и не дрожит

bobking

> дрожит, а у некоторых нет?
Боится?

solteron

Такое бывает, когда телефон перерегистрируется в сети или устанавливает соединение.
В остальное время он работает только на прием -- отслеживает несколько ближайших базовых станций.

pulmo

> Фильтр получше тоже денег стоит, кстати.
да, купит упсу, она не поможет и придется еще и фильтр получше покупать

Chupa

поднеси поближе и правильно сориентируй в пространстве, вдруг поможет

solteron

Можно еще попробовать максимально заэкранировать трубку от всего, кроме монитора (но так, чтобы не совсем сеть потерял). Тогда он увеличит мощность передачи до максимума, иногда даже мышь начинает дергаться

GadgetTM

Точно знаю, что мой не дрожит от Сименса Ц35. От Нокии 3410 дрожит На работе старый вьюсоник Гы655 дрожал и от Сименса. Говорю "дрожал", потому что додрожался уже...

solteron

У старых трубок мощность иногда в 10 раз выше, чем у новых моделей. Сети в то время были слабые.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: