В каком ухе у меня жужжит? (с)

oleg701

Проблема такая - при выключении питания компьютера через некоторое время появляется некий звук из корпуса, даже скорее ультразвук, потому что его проще почувствовать, чем услышать. На расстоянии 2 метра уже ничего не чувствуется, но ближе - некомфортно. При выключении сетевого фильтра звук прекращается через несколько секунд.
Вопрос - что за гадость может так тонко пищать?

Yaromir-hmel

сетевой фильтр
на самом деле высокие звуки оч трудно позиционировать: сам помню долго не мог найти пищащие наручные часы
Так что возможно это и есть сетевой фильтр

oleg701

Да нет, фишка не в этом. Выдергивание питания корпуса из розетки дает тот же эффект. Кроме того, ближе к корпусу ощущение заметно сильнее, звук даже почти можно услышать.
В общем то, что звук из корпуса, сомнений не вызывает. А вот что внутри корпуса может такое творить... Попробую отключить спикер...

hoha32

конденсатор какой-нить
а ещё я про похожую фигню слыхал у одного парня: у него пищала материнка, когда в неё втыкался проц типа К6-2, но не пищала на ММХ

dchumach

А ты монитор не пробовал отключать? (может быть дело в трубке....)

Vitgrey

У меня пищали старые, маленькие колонки Genius, даже при выключенном питании (я имею в виду кнопку Power на колонках писк прекращался только при выключении вилки из сети 9выключении сетевого фильтра)

okunek

Моя старая материнка asus cusl2c тоже пищала, но этот писк я слышал (точнее слышал мой сосед хотя он был оооочень слабый. Может это динамик?

oleg701

Все-таки это оказался спикер... Чего с ним делать, непонятно. Не отключать же каждый раз

Teodoriy

> Не отключать же каждый раз
отключить один раз насовсем?

oleg701

Да полезная в общем вещь. Например для оповещения о критической температуре проца...

Teodoriy

Ну тогда от старого компа оторви и воткни
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: