tft мониторы сосут

vijrel7878

до реальных элт им еще далеко...
да фиг ли там - просто недостижимы по многим показателям

shasta

да
на них много чего не видно того что на самом деле есть

Winged

Пока что еще так и есть, но с ними удобнее ...

polyasim

Согласен

vijrel7878

это да, в общаге место мало занимают, а если только программишь, то более и не нужно...
но, программишь на работе, а дома нуно погамать да фильмы поглядеть... вот тут то tft не рулит

Winged

а какие-то графические серии с высоким откликом и 19"? Что именно мешает гамать?

vijrel7878

точки , цветопередача , вермя отклика

Winged

думаю что со временем эту проблему решат, да и цены снизятся ...

CapitanJack

угол обзора забыл.

The_fly

Дома для чтения - рулят однозначно - попробуй с обычного почитай

Winged

Читаю с обычного (если профессиональный ViewSonic PF-775 можно назвать обычным) и очень доволен ...

HiveHicks

сколько по времени? я у брата пока лампа не села всю ночь читал и не в одном глазу

Winged

Рекорд пока 5 часов подряд ...
А так обычно 2 часа подряд - нефиг делать, глаза при этом не болят. Правда тут такая особенность, у меня зрение -2, а это оптимально работы с монитором (хрусталик не устает при просмотре близкорасположенного объекта).

forenius

Очень даже обычный моник то , что он принадлежит серии профешинал не означает, что он профессиональный.
Скажем так, он лучше многих подобных.
На счет угла обзора и цветопередачи, это уже вчерашние сказки. Гораздо большая проблема, время отклика.

CapitanJack

не нада ляля про сказки. смотреть фильм лежа на диване не получится. ну и если ты не перпендикулярно монитору смотришь то тоже.

HiveHicks

монитор на потолке

forenius

Если го..о не брать , у которого угол зрения 100 градусов по вертикали, то это не проблема
Проблема в другом - цена.

CapitanJack

семнащка nec 1760 по твоему гавно ?

basll

до реальных элт им еще далеко...
да фиг ли там - просто недостижимы по многим показателям

Ну купи плазменную панель во всю стену (как раз влезет)
за 20 000 долларов.
Тогда реально можно будет сказать: "TFT-монитроры сосут"

Coffin

ну и по каким же это показателям? по чёткости картинки обычные (НЕ LCD) мониторы находятся глубокой жопе,
посему и работаю за LCD NEC 1525M

CapitanJack

во первых такого добра как ты указал не бывает (во _ВСЮ_ стену). а во вторых к чему ты это все сказал ?

vijrel7878

как ты догадался что я хочу купить панель? ты знал, ты знал

Coffin

> точки , цветопередача , вермя отклика
ну можно ещё поспорить на цветопередачи, остальное всё бред или ты смотрел
LCD 5'и летней давности

CapitanJack

писец. и тебе тоже в пример приведу - nec 1760 это пяти летний типа ?

Coffin

> угол обзора забыл.
хуйня это, современные LCD можно под любым углом смотреть, и вообще ты что будешь работать смотря на монитор
под углом ~180 градусов?

tolik1

>LCD 5'и летней давности
У меня сосед LCD купил совсем не давно. Гавно! Из плюсов: таскать удобно и места мало занимает.

Coffin

ну и что тебы не устраивает в NEC 1760 ? кроме вышеперечисленного без цветопередачи ?

CapitanJack

вопрос с какого расстояния на него смотреть. если с полутора-двух метров то все ужасно темное уже при небольшом отклонении по вертикали от перпендикуляра.

vijrel7878

да нет, временно пересел со своего tft-шника(кстати 25мс матрица) на хороший элт-шник. Первые ощущения - изображение насыщенней(по цветам нет дискретности(картинка плавная в общем словил кайф и на фоне этого эмоционального подъема родилось это банальное утверждение

Coffin

> вопрос с какого расстояния на него смотреть. если с полутора-двух метров то все ужасно темное уже при небольшом >отклонении по вертикали от перпендикуляра.
на своём NEC'е я этого не замечаю

shasta

у меня этого года ЖК
когда я в очередной раз подделывал пропуск на жк он выглядел идеально
на ЭЛТ с ужасом увидел грязно-желтые разводья которые были радостно напечатаны принтером

CapitanJack

время отклика, наличие четырех светлых полукругов на черном фоне (особенно бесит в фильмах) и угол ясное дело. ну еще и битые пиксели тоже.

hoha32

Похоже, просто не повезло с монитором

vijrel7878

стопудово, аналогичные симптомы. Я был так зол, когда принес новый моник за баков у увидел эти белые пятна

Coffin

>У меня сосед LCD купил совсем не давно. Гавно! Из плюсов: таскать удобно и места мало занимает.
какой взял то? гамно небось какое-то типа Rover'а или Benq'а?
ну это ещё не означает что все LCD говно

basll

Итог для читавшего этот тред:
Неплохо бы купить плазменную панель в четвертую часть потолка и туда ее присабачить.
Тогда все будет просто зашибись, TFT-мониторы будут сосать по полной, а кино можно будет смотреть, валяясь в постели со своей девушкой...
Ну а допотопные моники будут разве что в кошмарах сниться...

vijrel7878

это у всех моников так. Просто днем не видно, а вот в темноте и на черном фоне...

CapitanJack

ггг он не мой. и хозяину нравится немерянно. в офисе стоит каой то роверскан семнашка - тоже не сахар издали.

forenius

Я не видел.
Но по тех описанию, их два VM и NX , у одного 120, у другого 160 , если учесть, что
на заборе тоже написано, то меньше.
У CRT моников куча своих проблем.

vijrel7878

а кто сказал, что LCD говно? было сказано, что они сосут!

Coffin

> время отклика, наличие четырех светлых полукругов на черном фоне (особенно бесит в фильмах) и угол ясное дело. ну >еще и битые пиксели тоже.
ну значит у тебя не монитор, а какое-то очередное китайское поделие, у меня такого нету

hoha32

Странно, я на своём домашнем ничего такого не замечал, хотя панели больше двух лет уже. Битых пикселей там тоже ни одного нет.

CapitanJack

тот был NX

CapitanJack

надо к тебе прийти и показать. что бы жизнь медом не казалась. лампы подсветки есть у любого tft.

hoha32

Моя лампа подсветки ведёт себя плохо только первые минуты после включения, потом всё становится равномерным.

vijrel7878

какой моник то?

CapitanJack

а ты сходи в конфу на хоботе и поймешь что два месяца назад это был лучшая семнашка

hoha32

Панель от ноутбука NEC'овская
ЗЫ: а вот цветопередача там и правда аховая

vijrel7878

может быть у тебя просто яркость небольшая, раз 2-летняя? обычно неравномерность тем выше, чем более мощные лампы стоят
На тех мониторах чтт мне довелось повидать в той или иной степени неравномерностью подсветки страдали все. А еще есть такая хреновня, что максимальное насыщение цветов достигается только при максимальной яркости/контрастности. Если их уменьшить - станет вообще все плохо. Так как сейчас модно сделать тфтшник поярче - эти недостатки только сильнее должны выползать. А разрешение 1024*768 на 17-18 дюймовых тфтшках. Это ж просто смех.

The_fly

Может я и ошибаюсь, но TFT не совсем ЖК, то есть ноутбучные экраны и настольные обощать нельзя.

hoha32

Яркость небольшая, естесственно - ноутбук всё-таки. Может, поэтому. Но что меня удивляет, так это то, что ещё можно найти мониторы с плохим временем задерки, т.к. даже на моём старье фильмы идут просто на ура, изображение не смазывается. Если, правда, удаётся разглядеть детали.
Я уже давно для себя решил, что следующим моим монитором будет ЖК, и чем скорее - тем лучше

hoha32

Почему нельзя? Принцип работы у всех более-менее одинаков - и там, и там лампа есть и с цветопередачей проблемы.

The_fly

Вроде у ЖК лампы 2 и толщина у них побольше - неспроста - наверно с подложкой подругому работает.

vijrel7878

лично для меня единственной причиной , по которой я юзаю тфт является то, что мерцание элт давит на нервы. На любой частоте. -> усталось больше

CapitanJack

на 120 герцах тоже ?

hoha32

ЖК-мониторы делают практически любой толщины, более толстый сделать проще и дешевле. Шут его знает, какое там число ламп. Да и вообще я свой ноут привёл здесь только как контрпример тому, что такие мониторы сосут.

The_fly

>более толстый сделать проще и дешевле.
Едва ли - матрица сама по себе достаточно узкая (проверял )

hoha32

Толщина матрицы-то одинаковая, а вот лампу можно сделать какой хочешь

The_fly

Неа - конструкция тама единая - толщина матрицы=толщине лампы. Да и нужны там здоровые в диаматре лампы - у меня вообще з-х мм стоит.

hoha32

Хммм.... Придётся себе на досуге ликбез устроить.

tolik1

>>У меня сосед LCD купил совсем не давно. Гавно! Из плюсов: таскать удобно и места мало занимает.
>какой взял то? гамно небось какое-то типа Rover'а или Benq'а?
>ну это ещё не означает что все LCD говно
Говно, конечно. Самсунг. Но и сравниваю я его со своим говном: Самсунг. Так вот моё говно лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: