Мышка живёт своей жизнью

Micheil

ПОдскажите, плз, что сделать. ПОследнее время мышь сначала стала на время подвисать, потом стала просто метаться по экрану, самопроизвольно нажимая на все что попадется, открывая программы и прочее. Антивирус ничего не показал. Заметил, что кажется, после выключения компа этого почти нет потом по мере работы появляется. при этом почему-то она мне часто отключает Opera.
подсткажите, что можно сделать
Спасибо.

vall

провод проверь, и переткни в usb если позволяет.

juliuzz

у меня так одно время глючил драйвер старенькой A4Tech
так и не знаю как лечить
само прошло

iakobi91

мб это какой-то опероненавистник и радмин?

Micheil

пробовал, не помогает.

Micheil

опероненавистник и радмин?
эээ это что такое? ну раньше же не было такого, буквально недели две появилось и нарастает

fufa58

лазер скотчем заклеили? =)

Micheil

вроде нет :)

iakobi91

ну чувак к тебе подключился удаленно и развелкается. Ваще довольно занятное времяпрепровождение)

koti

полностью поддерживаю =)

Makc500

Как называется мышка? (принимаю ставки)

Impils

У меня были такие же симптомы, заменил провод в своей МХ500, всё стало отлично.

dkmv

что можно сделать
Проверить, останутся ли описанные симптомы, если заменить мышь.

Tatiana09

Проверить, останутся ли описанные симптомы, если заменить мышь.
Затем проверить, останутся ли описанные симптомы, если отключить сетевой кабель

Monstrodamus

Кароче если после как только мышь в следующий раз взбесится и начнёт закрывать оперу, выдёргивай на фиг сетевой провод из компа, если бешенство сразу прекратится, то бери тяжелый предмет и ебашь им сильно по башке админу вашей конторы. Ибо не фиг.
Антивирус ничего не показал.
Это ещё ничего не значит. Поставь другой антивирь или проверь свой комп со специального загрузочного диска, поищи проги поиска программ шпионов.

vall

я бы сначала просто проверил на другой мышке.

koti

блин, одно дело когда мышка просто дергается непонятно куда,хреново перемещается курсор и так далее, но когда она "сама" закрывает окна то это явно признак не неисправности мыши а чьего-то чувства юмора, реализованного посредством установки VNC, RAdmin, DameWare или чего нить наподобие....

nas1234

но когда она "сама" закрывает окна то это явно признак не неисправности мыши а чьего-то чувства юмора
не факт

koti

не факт
вероятность того что у миши загючит кнопка очень мала, а вероятность того что кнопка заглючит в тото момент когда заглюченный датчик движения переметил курсор на кнопку закрытия окна еще меньше!
вобщем мое имхо что 99,9999999% что это ктото играется

alekc34

можно просто запретить входящие коннекты

nas1234

радолбаная мышь с легконажимаюющейся кнопкой. пестрый коврик. при поднятии вполне вероятно что курсор свалит в угол
а то что оно часто отключает оперу говорит лишь о том что чаще всех приложений запущена опера

koti

ну по идде если машина не в домене, то чтобы таким образом к ней подрубиться то надо поставить клиент на эту машину, его можно обнаружить в установленных программах, и когда к тебе подрубаются по удаленке почти любой клиент дает визуальные оповещения по этому поводу (значек VNC в трее меняет цвет фона с белого на черный, DameWare вообще большое окно в правом нижнем углу всплывает (но его можно настроить так что ничо всплывать не будет) с остальными прогами я так тесно не работал чтобы сказать какие оповещения они выдают... )

koti

радолбаная мышь с легконажимаюющейся кнопкой.
не, я полностью согласен что такая мыш будет давать такие эффекты, но первое что тут посоветовали это потестить другую мышу... я беру случай что это происходит на нормально работающей мыше.

alekc34

насколько я знаю, у большинства программ удаленного администрирования есть silent или invisible режим, когда в момент подключения ничего на экране не происходит

чем предпринимать тщетные попытки по поиску программ я предлагаю просто отрубить нафиг входящие подключения для того, чтобы убедиться, что проблемы все же в мышке, а не в происках шпионов

nas1234

но первое что тут посоветовали это потестить другую мышу
где же аффтор треда с отчётом?

koti

где же аффтор треда с отчётом?
я чтото тоже об этом подумал после написания предыдущего поста..

sto1erok7

у меня такое часто бывало, когда очень пьяный подходил к ноуту с включеным тачпадом, а потом запомнил...)

Micheil

а как отключить все входящие подключения?
По поводу отчета, я не имел пока возможности попробовать другую мышь, но несколко раз пытался на соединениях провода там рукой поправлять, кажется это работало. Кроме того, характер движения мыши очень странен, т.е. я видел когда админ подключался ко мне, там видно прям как он двигает мышь, куда и что, а тут она просто как бы замирала подвисала, а потом с молниеносной скорчтьб начинала носиться и внезамно что-то закрыкалось, что-то открывалось, часто она в пуск уходила, но настолько быстро, что мне кажется сомнительным, что это кто-то так быстро что-то может белать, я даже движения самой мыши часто не успевал отследить. неужели так может кто-то играться? Кстати в последнее время прекратилось...

voch

Если движения хаотичные - то это ЭМ наводки на кабель мыши. действия станартные - переориентация кабеля, вычисление и переориентация источника помех. Можно кабель обернут фолькой и ее присобачить к заземлению. ;)
Но безгеморней всего наверно мышу сменить.

woofster

Например, VNC иногда подвисает. И так, что получается слайдшоу, можно даже слово напечатать и оно появится мнгновенно через пару-тройку секунд.

Micheil

я предлагаю просто отрубить нафиг входящие подключения
как это сделать, пипл, подскажите, плиз!

kotenok1710

Поставь фаерволл какой-нить

Micheil

блин, с ним же так трахаться придётся, тем более, что я не умею с ним обращаться, никогда не пользовался. у меня сосед ставил фаервол, потом месяц не мог инет настроить. я, конечно, понимаю, что мы утупки в компах, но уже так сложилось...

alekc34



я, конечно, понимаю, что мы утупки в компах, но уже так сложилось...
поменяй уже мышку

nas1234

запость список процессов, мож увидим там радмина
ну и мышку поменяй, да

Micheil

поменяй уже мышку

да, я поменяю, но меня уже сам по себе заинтересовал вопрос отключения внешних подключений, а то как-то не очень приятно, если у тебя кто-то роется в вещах...

alekc34

тебе правильно посоветовали поставить фаервол
я вообще имела в виду отключение их в настройке брандмауэра виндоуз

VladKhan

Мышка живёт своей жизнью
Может помирает своей смертью?

CAHTEP

Одни умники, блин, а толкового совета нет...

олежа

Да понимаю сайт 2005 вроде но я в 2023 но не важно моя мышка тоже начала в правый верхний угол плестись и нажимать на вызод я проэкт зделал а она вышла ну до ладно мышка уже за год 6 что делать

олежа

Всем сторичкам привет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: