НАЙТИ:драйвер для флэшки
неужели никто не знает?
1) флэшка сдохла (попробовать другую флэшку)
2) не работает (сдох или отключен) USB контроллер - проверить можно, опять же, попробовав подключить другое USB устройство, флэшку, картридер, ф/аппарат
3) раздолбался разъем (порвался кабель, если подключалось через удлиннитель) - соответственно, попробовать воткнуть в другой разъем, воспользоваться другим кабелем.
Драйверов в ХР должно хватать для любых флэшек. Каким образом было определено, что не хватает драйверов для флэшки?
более того, он вторую флэшку видит только при запуске компа, когда потом вставляешь - никакой реакции ни на что!
что это может быть?
про драйвер подумала, тк недавно все ПО полетело вместе с операционкой.
но вторую флэшку он видит!
помогите!
вторую флэшку видит только при запуске компа, когда потом вставляешь - никакой реакции ни на чточто значит "видит при запуске компа"?
Если загрузить Windows, перед включением вставив флэшку, то в Windows можно читать/писать на эту вставленную флэшку, или как? В чем проявляется "видимость"?
Никакой реакции в течение какого времени после вставки флэшки в USB разъем?
В диспетчере устройств (Win+Break/Оборудование/Диспетчер устройств) что про USB устройства пишут?
Если загрузить Windows, перед включением вставив флэшку, то в Windows можно читать/писать на эту вставленную флэшку, или как? В чем проявляется "видимость"?То есть, когда вставляешь перед включением, то он говорит, что стройство есть, открывает его и читает. Но после того, как вытащишь флэшку и вставишь вновь без перезагрузки, он просто никак не реагирует вообще. До того, как не выключишь, а потом не включишь комп. При этом так происходит только со второй флэшкой. Первую он не замечает совсем!
Никакой реакции в течение какого времени после вставки флэшки в USB разъем?
В диспетчере устройств (Win+Break/Оборудование/Диспетчер устройств) что про USB устройства пишут?пишут вот что:для контроллера универсальной последовательности шины USB драйвера найти не удалось!
какую-то хреновую винду поставила как будто..
Хакерсы ставили! за 200р
Скажите, чем сейчас помочь моему компу разглядеть флэшку? может драйвер какой или еще что?
Молодец! Проблема тобой была верно продиагностирована с самого начала. Она, скорее всего, действительно с драйверами. Только драйвер нужен не для флэшки, а для USB-host controllerа, обычно они идут одной пачкой с драйверами для мат. платы. Поищи на диске, который к ноутбуку. Ключевые слова для поиска USB, chipset, модель/кодировка твоей мат. платы, южного моста.
Оставить комментарий
zaira
Сначала, у меня полетел лицензионый виндоуз. Потом мне установили хакерсы новый. Потом офис и драйвера установила сама. Но проблем в том, что комп перестал "видеть" флэшки. Посоветуйте, что делать!