Колонки до 60$

oleg701

Есть ли какие-нибудь альтернативы Solo-1?
И если у кого-то есть такие колонки, хотелось бы послушать. Еще говорят, у них бывают шумы при отсутствии сигнала, может кто сталкивался....

hoha32

У меня такие колонки. При отсутствии сигнала (да и с ним, наверное) действительно слегка шумят - от регулятора громкости шум не зависит, видать, гудит всё-таки трансформатор

petra-lyudmila

У меня Sven sps-828 - 2.1 система, покупал за 1800р. Играют достаточно хорошо. Мощность 18+2x10Вт

Vitgrey

Диалог W-204 - 1300 р в USN 2*20Вт - у меня такие сейчас стоят.

oleg701

Я в общем рассматриваю в качестве перспективы системы 2.1, но пишут что сабвуфер у SVEN 828 не лучший, а на 848 жалко денег
При этом Solo-1 говорят достаточно хорошо передают басы, так что музыка на них звучит круче. А учитывая что я в основном буду слушать музыку и смотреть фильмы, теперь размышляю, нужен ли вообще сабвуфер. В фильмах и играх он, конечно, не помешал бы. В идеале конечно хотелось бы одно и то же послушать на разных колонках и сравнить...

petra-lyudmila

848 выглядят отстойно, имхо....
Да и саб там тоже со своими тараканами...

hoha32

добавь немного денег, расчисти немного места - и купи SOLO 2

oleg701

Тож вариант... Но 15$ все-таки жмут. Не уверен что смогу ощутить разницу в качестве....

petra-lyudmila

А зачем место расчищать? Я бы не стал ставить эти колонки рядом с компом - слишком большие/мощные, да и экранирования у них вроде нету...

papashka

Диалог W-204 рулят.

hoha32

экранирование у них есть
а разницу почувствовать легко - басов поболе будет, бо 6.5" и 5" это две большие разницы

dchumach

Да - колонки у тебя реальные!

oleg701

А на чем оценивалось? Мне, например, прослушивание классики интересно...

dchumach

ИМХО лучше всего звук оценивать на музыке с широким диапазоном частот, для этого очень хорошо подходит рок, метал и тд(если мп3 то с битрейтом 256-320). Именно этим я обычно и пользуюсь

oleg701

В таком звуке тяжеловато заметить дефекты, как мне кажется. Хотя на моих предыдущих колонках было слышно, что они хреновые, на всем

hoha32

Не могу согласиться
есть акустика, которая хорошо справляется с металлом и плохо с классикой и наоборот
P.S. а с чего ты взял, что в классике представлен не весь диапазон частот? просто он там не весь сразу

dchumach

Это было чисто мое мнение.
Видимо дело в привычке.
Но "Диалог" - действительно хорошие колонки, причем дешевле западных аналогов.

hoha32

Microlab - он, скорее, восточный

and-guzij

Я за 60 у.е. брал СОЛО-2, в данной ценовой категории им альтернативы нет

oleg701

ГДЕ?
За 60$ я бы взял сразу. Но дешевле 68 их сейчас фиг найдешь...

and-guzij

хз, я брал в декабре в Ультре за 58 если мне память не изменяет. Поищи, может где еще найдешь. Могу спросить через знакомых когда будет ближайшая партия и почем.

oleg701

Спроси обязательно

Tipik

Если ты про дилог,то они отлично справляются как с классикой,так и с металлом.
при просмотре фильмов басы отличные сильные басы.Solo 2 не слышал,но вот могу сказать,что J-S за 100 баксов звучат приблизительно так же

Tipik

Если на ixbt написали что альтернативы нет,то это не значит что это так,правильней сказать,что ты не знаешь альтернативы.

oleg701

Спасибо, поищу обзоры.

and-guzij

правильней сказать,что ты не знаешь альтернативы

Естетсвенно это мое ИМХО, так же, как и твой пост твое ИМХО

and-guzij

Обзоры тут не помогут. Берешь аудио-диск с любимой музыкой и идешь искать магазин, где можно послушать сразу несколько комплектов (кстати, как найдешь магазин с приличным выбором скажешь) выбираешь по вкусу.

rfgbnfy

(Я) в своё время такое разрешал на NIX-е . Можно и сейчас попробовать - вроде консультанты там счас не полные мудаки............

oleg701

А TDK XS-60 юзал кто-нибудь?

mironova

Тоже подумываю о соло, но приятель который рюхает в аккустике считает что качество звука у вторых все-таки похуже.
Есть еще мнения? Кто-нибудь слышал и 1, и 2?

slonishka

маза если разницу чувствует только твой приятель,
то тебе то по идее должно быть пофиг чево покупать...

mironova

не скажите, жить то с ентим г-ом мне, а не ему!

agni74

>маза если разницу чувствует только твой приятель, то тебе то по идее должно быть пофиг чево покупать...
маза не рюхаешь фишку - так перед приятелем можно пальцы гнуть

slonishka

маза если ты сам разницу не почувствуешь,
то то с чем ты будешь жить говном не является...
Оно = говно только с точки зрения, а точнее слуха
(хорошего слуха) твоего приятеля !

slonishka

Гыгы...
И я о том же

mironova

НИИ МОЗГИ!

я понял что ты хотел сказать, но ведь он в отличии от меня их слышал!

Coffin

похуже чем у чего?
СОЛО-2 очень даже
СОЛО-1 - тоже хорошие, только меня убивает функция автоматического отключения если звук слишком тихий
а если у приятеля есть деньги - пусть берёт нормальные колонки за 200 баксов, к ним усилок ещё за 200 баксов, и ко всему ещё саб попальцастее
и радуется жизни
а пока из компьютерной акустики ИМХО (субъективно) СОЛО-1/2 лучшее
так же ничего Microlab Avalon (B73 но они подешевле и похуже, но опять же субъективно лучше чем SVEN-699 (внешне так точно )

agni74

>не скажите, жить то с ентим г-ом мне, а не ему!
еще такой вариант: всегда найдутся колонки, по сравнению с которыми купленные тобой - говно. Либо найдется приятель, который скажет, что твои колонки - говно.
Плохо тебе

and-guzij

Слышал и 1 и 2, 2-ые все таки лучше.

Filan

> Слышал и 1 и 2, 2-ые все таки лучше.
Громкость сравнивал?

mironova

развели тут философию, понимаешь!

otvertka07

кто считает, что его колонки - хорошие, и кто считает, что они им нравятся, могу их разубедить. с 27 feb в Москве будет проходить выставка "Hi-Fi Show & home theatre 2003", достаточно на нее сходить, и потом вы свои кАлонки выкинете в окно, потому что слушать их вы больше не сможете (я правда свои не выкинул, а продал).
зарегиться для посещения выставки можно тут -> http://www.midexpo.ru/show/hifi

mironova

мля-мля-мля, на что же решаться...

Filan

Те колонки АХИРЕННЫХ бабок стоят - для компа я больше чем за 100$ не собираюсь брать, а вообще наверно и за 20 найду что-нибудь более менее подходящее

otvertka07

а что такое "колонки для компа"?

Filan

Ну это те, которые к коомпу подключены.
А если серьёзно, то ... ну не собираюсь я дискотеки на них устраивать или соседей мучать... что-то получше пищалок за 5$.

omoroz

Ты, наверное, наушники имеешь в виду.

Filan

?

omoroz

За 20 баксов колонки нормальные не купишь.
А наушники - можно.

irinkina

Наушники тоже нельзя-приличные начинаются где-то от 45$.

hoha32

если дальше в том же духе, то вообще комп для прослушивания музыки никак не годится - наводки и всё такое, маза отдельный музыкальный центр (естественно, блочный)
Edward, бери первое, что понравится и пойдёт по финансам - а потом привыкнешь

omoroz

Так и предлагаю: купить наушники за 70 рублей на метро и привыкать...
А вообще, хорошие колонки - это та роскошь, которую начинаешь ценить только после того, как получаешь. Так что стоит не экономить.

CapitanJack

ты пойдешь ?

otvertka07

да

agni74

Прочитал обзор на ixbt "Активные стереоколонки Microlab SOLO-2"
Не колонки, а "набор для умелых рук": автор рекомендует для исключения фонового шума,
вызванного наводками от блока питания и плохой фильтрации
"блок питания ...вынести из корпуса и усовершенствовать (...применить тороидальный
трансформатор и конденсаторы большей ёмкости)."

потом приводится "максимально простая" инструкция по доработке для отключения режима
stand by. В общем, требует доработки напильником
И самое прикольное - в конце статьи есть сравнение характеристик советской колонки S-30
и SOLO-2.
S-30 - действительно отстой, качество звучания - никакое, но я с таким же успехом
могу привести в пример китайские колонки "Диалог", которые валяются у меня - по сравнению
с ними звучание S-30 просто идеально.
Да, еще замечу: S-30 разрабатывались лет 20 назад, какие выводы можно делать на основании
сравнения со столь древней техникой - мне не понятно, но автор победно заключает, что все
советское (совковое) - отстой! Зато об импортной технике:
"Конечно, у дешёвых колонок есть некоторые недостатки и технологические недоработки,
обусловленные низкой себестоимостью изделий. Ну так ведь нужно предъявлять к ним
сопоставимые их розничной цене требования"

в качестве минусов названы переход в режим stand by, неудобный регулятор звука, отсутствие
резиновых ножек. Но про "негромкий характерный фон от переменного тока" не сказано ничего,
хотя в нормальном усилителе такого прикола быть не может. Какой смысл тогда приводить
всяческие красивые графики АЧХ и КГИ?
Я сам не слышал, как звучат эти колонки. Вполне могу согласиться что они очень хороши,
и не стремлюсь доказать, что это - отстой.
Просто хочу обратить внимание на предвзятость статьи. Я раньше ixbt не читал особо, после
того как почитал сегодня, авторитет этого уважаемого сайта в моих глазах понизился.
Повторяю еще раз: все что я здесь написал - мое личное, может быть ошибочное, мнение.
Было бы интересно послушать аргументированные возражения.

Teodoriy

Отец.
Скажи уж заодно, что же тогда покупать?

CapitanJack

а ты не читал про доводку колонок за 500 баксов ? там проблемы теже но не так ярко выражены. и еще ты наверно читал этот обзор и видел сравнение с калонками от свен ? и что в них того же гавна но просто его больше.

and-guzij

СОЛО-2 стали хитом, после именно этой статьи на хоботе.
Вообще к статьям на хоботе надо относиться со здоровым скептицизмом. Хобот отличается другим: конфой с ОЧЕНЬ большой посещаемостью: там удобно собирать статистику и можно найти ответы на очень многие вопросы.
Но впрочем речб сейчас не об этом.
Соло-2 выбирался мною исходя из обхода закомых и прослушивания их аккуститики.
Основным конкурентом в СВОЕМ ценовом диапазоне является свен 747 и 757. ИМХО они проигрывают СОЛО-2 по звучаниях на басах и примерно равны на верхах и в середине. Это послужило выбором именно СОЛО-2.

and-guzij

Бери себе студийную за 15 килобаксов, раз
стоит не экономить

bobking

> Скажи уж заодно, что же тогда покупать?
Сначала надо будет что-нибудь продать.
Например, правое лёгкое.

and-guzij

Совершенно с тобой согласен. Послушав классику или хороший метал на студийной аккустике потом долго не можешь слушать его на своих колонках, тем более из МП3. Однако, ставить студию в комнату в общаге это ммм...своеобразно.

Teodoriy

Лучше часть печени - она восстанавливается

agni74

>Скажи уж заодно, что же тогда покупать?
Вот уж не собираюсь давать советы такого рода.
Сегодня здравую мысль писал здесь уже Бачан - если на слух сам не можешь отличить качество звучания более дорогих колонок, то какой смысл их покупать?
И вообще, почитай внимательнее то, что я написал - повторяю, никого не собираюсь отговаривать покупать эти колонки. Я просто обратил внимание на общий характер и стиль статьи.

hoha32

Хех, это сравнение потому и приведено, что основным конкурентом подобной компьютерной акустики являются старые советские колонки - кто-то считает что против С-90 нет конкурентов, у кого-то остались по наследству и тп. Вот и приходится сравнивать.

tepikina

По поводу "наслуха" ещё важно, на какой карте сравнивали. Может колонки "на слух" уравнялись именно хреновой картой, а после покупки всё совсем по-другому будет.

hoha32

слушать надо на звуковухе, подобной домашней. Не у всех же дома Audigy II

omoroz

Меня мои устраивают, спасибо.

Filan

> За 20 баксов колонки нормальные не купишь.
Я не говорил "нормальные", я сказал "что-нибудь более менее подходящее". Разве это одно и тоже?

pppnnn

Как альтернатива может выступать советская акустика (правда, если руки прямые). Для примера у меня усилок Бриг-001 100Вт (1000р колонки Амфтон 25Ас027 75Вт напольники (1000р). Никакая импортная акустика в данном ценовом диапазоне по качеству звука радом не стоит. Кстати с30 не так плохи если к ним приложить немного усилий, заменить пищалки 140р/пара и купить/сделать усилитель.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: