Общие вопросы надо спрашивать в форуме или у гугла? [re: Системы доку]

Helga87

Стыд и позор тебе.
В программировании никогда не стыдно, если человек чего-то не знает: слишком много всего. Стыдно, если человек не хочет учиться штукам, которые повысят его производительность.
Топик-стартер — молодец.

Fmouse

топикстартер - мудак. Эта инфа находится одной строчкой из баша или запросом вида "documentation c++" в менеджере пакетов.

vall

а ты как о нём узнал?

Fmouse

apt-cache search documentation c++ | less
единственный неявный момент здесь - замена c на c++. но такая замена довольно очевидна

Helga87

Довольно часто бывает, что одна и та же задача решается несколькими разными способами, часть из которых обладает подводными граблями, которых не заметишь в первую минуту знакомства. Поэтому задавать такие вопросы более чем уместно.
Не круто задавать вопросы типа "Как вывести в C# строку на консоль" или "Дайте пример реализации qsort на Lisp". Это действительно проще искать через поисковик.

vall

то есть ты запустил команду, оно высрало тебе список пакетов и ты тут-же понял что нужно топик-кастеру, какие программы ему подходят и что он мудак. так?
поверь мне, очень часто нельзя найти по описанию то что нужно, или такой поиск пропускает добрую половину нужного. doxygen настолько распространнёная вещь что её искать даже не нужно, достаточно её хоть раз виделть. а вот более редко встречаемые вещи, например какую-нить поебень для фортрана, можно искать долго и только спрашвая у нужных людей.

nikita270601

Ребята, но ведь это же Джо Бишоп!

Fmouse

судя по первому посту, топикстартеру ничего больше doxygen и не нужно. Следовательно, всё что надо он мог узнать и у менеджера пакетов. Дальше продолжать?

Fmouse

у него есть что-нибудь про фортран? вот-именно :grin:

vall

ну и сиди разговаривай дальше с apt, что на форум то полез?

Fmouse

чтобы объяснить топикстартеру, что он не прав. ©

Helga87

Ты наверняка думаешь, что топик-стартер горит желанием услышать твои объяснения?

vall

относительно тебя я здесь ровно по той-же причине =)
ещё раз для непонятливых, поиск часто выдает полное гавно, из-за того что мудак маинтейнер плохо подобрал ключевые слова когда писал описание. нельзя быть увереным что нашёл лучшее решение даже из имеющихся в репозитории.

Anna74

чтобы объяснить топикстартеру, что он не прав. ©
Я уже проникся и посыпал голову пеплом, просто нет времени по граблям ходить, может кто покажет свои уже набитые шишки. :) С другой стороны наездов бояться - в флокал не ходить.
Спасибо за ссылку на doc++ кстати
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: