(закрыто)
98 или 95?
2 мбdos
Win 98
![](/images/graemlins/smile.gif)
думаешь кроме доса ничего не встанет?
Сам на такой ещё в школе сидел, в кваку 1-ю(и даже 2-ю - правда на софте в 400x300)гамал.
смотря что ты от него хочешь получить.
смотря что ты от него хочешьну печатную машинку....
Тады НТ ставь - 9х не имеет никаких преимуществ по сравнению с NT, а в стабильности проигрывают сильно. Офис 97 и 1С какой-нибудь запашут только влёт.
На 16 оперативы далеко не уедешь...
98SE или 95 OSR2. Для NT 16 явно мало, да и плюсов в таких задачах нет.
+1 за 95 OSR2
Плюс один есть-это дубовая надёжность NT. Если планируется использовать этот комп, как печатающую машинку, то чем реже его обслуживать надо будет, тем лучше. С 9х достаточно будет дождаться 1-го некорректного выключения - и вперёд, всё по новой. А 98SE кстати, в плане прожорливости такая же, как и NT.
а за линукс никто? вообще не потянет.
для иксов памяти маловато. придётся извращатся чтоб влезло всё.
Плюс один есть-это дубовая надёжность NT. Если планируется использовать этот комп, как печатающую машинку, то чем реже его обслуживать надо будет, тем лучше. С 9х достаточно будет дождаться 1-го некорректного выключения - и вперёд, всё по новой. А 98SE кстати, в плане прожорливости такая же, как и NT.Я тебе так скажу - есть один компьютер (не мой, но я за ним много работал который купили где-то в году 97-98, поставили туда Win95 (osr2 или нет - не помню базовое и дополнительное офисное ПО, сканер на нём, лазерный принтер и т.п. Причём даже не очень удачно на него поставили систему, диск плохо разбили. Не важно, суть в том, что после того, как поставили, больше там систему не переставляли, и хотя проблемы с ним какие-то бывали (отчасти из-за неправильного разбиения диска и больших запросов к нему и до сих пор компьютер вполне исправно работает, хотя сейчас им уже почти не пользуются. То есть если не калечить систему, бесконца устанавливая и удаляя программы, то вполне она будет нормально работать с базовыми средствами, только NDD какой-нибудь иногда запускать, и всё, жить будет.
Если ставить будете 95 оср2, поставьте нортоновские утилиты и ЗАМЕНИТЕ scandisk обязательно ! иначе очень рискуете когда-то нарваться на глюки.
![](/images/graemlins/grin.gif)
98 оср2нет такой винды
Но если тебе хочется Offie-а, тогда однозначно Винда.
При этом, если не боишься проблем с драйверами - можешь поставить NT 3.51.
С быстрой графикой там напряг, но зато надежна.
тема закрыта.
дубовая надёжность NTнадежность против чего? печатная машинка есть печатная машинка. Ее хакеры и вирусы жрать не будут.
Против зависаний отдельных программ, некорректного выключения и т. д.
Оставить комментарий
kvak
интересует ваше мнение.сейчас стоит миллениум.
зы. пень первый 133, 16 оперативы, 2 мб , 1,6 Гб.