English interface programs

ptica214

Привет!
Скажите, pls, такую вещь:
насколько популярны в локальной сети ОС и программы с англоязычным интерфейсом? (имеется в виду Windows и приложения)
Где (и можно ли вообще) найти, скажем, Promt, Office, собственно Wind'у (XP например Service pack'и к нему?.. под нерусскую ОС?
Thanks in advance!

lordik72

Не знаю как другим, но мне например очень не нравятся русско-интерфесные проги. Одно только слово "Пуск" слева внизу экрана чего стоит !
поэтому пользуюсь в силу возможностей только english interface прогами, в том числе и виндой

Dasar

Мне тоже не нравятся Русско-язычные проги, в основном, из-за того, что корежатся термины. Например, Desktop , support и т.д.
Самым идеальным вариантом, ИМХО, является английским интерфейс с русским системой помощи.
зы
английские версии прог - можешь посмотреть у меня в , там, конечно, бардак, но при желании, что-нибудь найти можно.

ptica214

Это, конечно, слегка Off topic, но раз уж мы заговорили...
Касательно Windows (особенно XP) перевод там оставляет желать много лучшего (здесь имею в виду не "корёжаться термины", а просто неграмотный и во многих случаях... "обратнотранслитический" перевод...)
Ну да ладно...
Рад, что нашёл единомышленников...
За ссылку -- спасибо, обязательно посмотрю...
Со своей стороны могу предложить всякие и разные проги:
Windows'ы -- 98, ME, XP pro;
Office -- 97, 2000...
Есть мультимедийная энциклопедия (Microsoft Encarta Encyclopedia) ну и так, по мелочи...
Расшарить всё это дело нет физической возможности, но если кому понадобиться -- "private'уйте" :-
Необходимое выложу.

tokuchu

Тоже не люблю русскоязычные интерфейсы...
Если кому надо - у меня на компе валяются маздаи разные нерусские. Жаль только офис в своё время английский не нашёл... Но я им редко пользуюсь, так что не сильно мешает

eee1

сейчас время когда русские любят не-русские продукты!

Landstreicher

Я тоже очень не люблю программы с русским интерфейсом. IMHO, русификация должна состоять не в том, чтобы заменить в проге "New File" на "Новый Файл", а чтобы прога научилась нормально обрабатывать русские данные (отображение русских букв, сортировка в соотвествии с русским алфавитом, проверка русской орфографии итп).

Glamour

Пилель, а слово "start" тебя не бесит?
И уж если оно так бесит тебя слева внизу экрана - перенеси, например, наверх вправо.
Все молодежь учить надо...

voronetskaya

IMHO, русификация должна состоять не в том, чтобы заменить в проге "New File" на "Новый Файл",

Маза твое имхо не рулит. Тебе приходилось объяснять кому-то незнающему английский и не очень знакомому с компом как сделать что-либо? Ребенку, наример?
Ну или представь себе прогу, которая умеет "нормально обрабатывать русские данные " но весь интерфейс, в т.ч. и "Новый Файл" иероглифами? Так вот, чел не знающий английского будет чувствовать себя примерно также при работе с нелокализованной прогой. А русификация делается как раз для таких, а не для студентов ВМиК с кафедры СП

Dasar

> Маза твое имхо не рулит. Тебе приходилось объяснять кому-то незнающему английский и не очень знакомому с компом как сделать что-либо? Ребенку, наример?
Я еще может соглашусь, что человек, которому больше 40-50 лет может не знать английский.
Но ребенок должен знать/учить английский - Однозначно!
А для этого как раз идеально подходят игры/программы с английским интерфейсом - захочет поиграть - выучит английский.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: