вопрос про логон на ноуте

m_evgr

у меня есть на работе замечательный ноут
при загрузке винды раскладка на клаве стоит не стандартная, а с включенным fn+num. в итоге вместо
логина "" вводится логин "-a2h60". подскажите, можно ли это побороть?

maggi14

да, снять намлок

m_evgr

маза в том, что его приходится отключать каждый раз. или ты имеешь в виду, кнопку убрать?

maggi14

иногда намлок при загрузке снимается через сетап биоса. поищи

petruxa007

У моего Asus с Ami bios точно есть галочка в биосе "Грузить с включенным/выключенным NumLock"

m_evgr

почему-то не сработало
какие ее предположения будут?

nas1234

предложение погуглить.
например так http://www.yandex.ru/yandsearch?text=numlock+%EF%F0%E8+%E7%E...
и рассказать о резалтах.

m_evgr

ок, главное найти верный запрос
по результатам отпишусь

evgen5555

Глупый вопрос - а нах*я столько раз перезагружаться, особенно на ноуте?

m_evgr

сколько "столько"? я про частоту ничего не говорил. просто работаю с этим ноутом уже давно, и начало
доканывать то, что при логоне каждый раз надо не забыть при вводе пароля нажать fn+num

tashka

а ты цифровой пароль поставь, или буквенный но который набирается цифрами (типа gahjkm вместо "пароль").

nas1234

(типа gahjkm вместо "пароль").
чорт, я такой пароль админа ставлю часто при установке винды, если не на свою машину

Andbar

чорт, я такой пароль админа ставлю часто при установке винды, если не на свою машину
я прошу мне дать бумагу и ручку, записываю туда 10-12 рандомных символов (что в голову прийдет) и прошу сохранять бумажку (если комп домашний).

nas1234

я думаю когда придется запустить рековери консоль, через полгода-год, бумажка все же потеряется

Andbar

бумажка все же потеряется
Это их проблемы, решения которых мне известно (нужен только загрузочный диск с соответствующей утилитой). А вообще, если я ставлю по заботански, то "какие-то серьёзные проблемы с виндой" проще решить заливкой образа, т.к. документы/настройки лежат в других папках, а то, что они ставят в моё отсутствие, могут и без меня потом переставить.

m_evgr

не спортивно, т.к. на ноуте логинится несколько юзеров. а когда тебя еще и в чужой корпсети в домен
включают, так еще левый юзер идет

Andbar

не спортивно, т.к. на ноуте логинится несколько юзеров. а когда тебя еще и в чужой корпсети в домен
включают, так еще левый юзер идет
млин. тоже мне проблема. Юзай левую часть цифробуквенных клавиш и цифры. Вместе с ~!@#$%^ получится достаточный диаппазон символов, дабы обеспечить сохранность пароля.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: