Re: Переходник или провод для колонок

stat6329298

Не знаете, где можно купить переходник (или сам провод) для колонок, у которых провод на конце раздваивается на 2 (красный и белый). Дело в том, что в наличии имеется только что-то типа удлинителя - красный и белый провод вместе, но на конце не соединяются и, соответственно, в комп по нормальноиу не воткнуть.

Filan

Можешь по человечески написать что за разъёмы у тебя и какие надо?
Самые распростронённые: маленький джек (такие разъёмы в обычных звуковухах большой джек (часто встречается в профессиональной аудио аппаратуре тюльпан (например, такие обычно аудио/видео входы/выходы в телевизорах/видеомагнитофонах). Джеки бывают стерео и моно. Тюльпаны только моно.
А теперь всё ещё раз, но используя "общепринятые" термины.

Filan

Ещё бывают "папа" и "мама" - другими словами "штекер" и "розетка".

noiz_music

Тебе наверное нужно звук через цетр или мафон слушать ? (джэк на два тюльпана)
Если да, то у меня такой, но я его не купил, а мне друк сделал.
Если хочешь могу его спросить такой же сделать.
За умеренную плату конечно..

stat6329298

Короче, ситуация:
есть колонки (SVEN 747). У них два разъема для аудио. Помечены красным и белым цветом. К ним прилагается провод с соответствующими разъемами. Проблема в том, что у провода на другом конце те же самые разъемы, а не обычный разъем для втыкания в звуковуху. Почему в комплекте оказался этот провод - хрен знает. Надо покупать либо переходник либо нормальный провод. Вот мне и интересно, где продаются такие девайсы?
Вот примерная схема
Колонки ==провод=== : как есть
Колонки ==провод===----комп : как надо

ol4a21

на горбушке точно есть

Filan

У тебя: 2 тюльпана папы --------- 2 тюльпана папы
А нужно: 2 тюльпана папы --------- маленький джек стерео
Так?
Ну вобще да - на савёле/митьках такое можно найти.

serdgi

ну это вы далеко отправляете, таких шнуров можно найти возле М. Университет (есть там полаточка с музыкой и видео, сбоку от Пузыря в том же ангаре, по левую руку, если лицом ко входу в Пузырь). Еще есть на хоз. рынкеб что возле магазина "Сделай сам" на пересечении Ленинского и Ломоносовского. Сам там покупал, когда музыку подключал.

ol4a21

А я как-то джек-джек шнур искал, там смотрел - не было
Купил на горбушке
Может, плохо совсем глядел

timtaller

А существет что-нить типа надставлятора-удлинятора типа мама-папа со звуковушными разъемами?
А то с наушников на колонки переключаюсь часто, а лазить под стол лень, хочется разъем на стол вынести.

The_fly

Обычные разветляторы так продаются, а с удлинителями не видел

sergei1969

а звуковуха 4 канала не поддерживает?
у меня например наушники и колонки всё время воткнуты

ol4a21

Да, это как-то здесь уже обсуждали
Попробуй поиском

timtaller

у меня интегрированная

sergei1969

некоторые интегрированные бывают хитрые
у соседа line-in переключается во второй стерео-выход

bobking

Слушайтесь, дети, модераторов. А то они (модераторы) в TDV превратятся.

timtaller

Нет, у меня всего три выхода. Втыкал в два оставшихся - не помогло

sergei1969

Filan

В настройках "звуковухи" часто можно Line-In настроить на out (повторяюсь, так как ты кажись не осознал этого факта). Я такое на онбоардной звуковухе проделывал (мама ASUS-P4S333).

pulmo

пипец вы ща насоветуете... , кстати зачем для соединения тех колонок, о которых вначале речь шла, покупать отдельный провод? есть же переходники простые

я конечно не художник...

pulmo

to , покупаешь себе разветвлятор пипа тогочто я выше нарисовал только там где тюльпаны были - 2 дырки под маленький джек, втыкаешь его в звуковуху, а в него - колонки и наушники, у тебя же на них провод 6 метров, зачем тебе еще удлиннятор?

Filan

А ты уверен что расстояние между тюльпанами стандартизированно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: