ericsson

IRINA555

Люди, существует маза напильником работать над сименсом, после чего он начинает показывать всякие скрытые данные типа степени зарядки батареи, температуры окружающей среды......
Есть ли такая маза под сабж? Если есть, то как его хачить?

Natali099099

чё за бред?

ruler

Серьезную вещь человек написал. Я тоже хочу в своем Ericsson'е найти какое-нибудь инженерное меню.

Natali099099

может, оно, как на телевизорах, включается каким-нибудь цифровым кодом? про напильник мне слабо верится. а мне в моём эрике хоть нормальной работы добиться бы, а не то что каких-то менюшек дополнительных 8) убитый, гадина, вусмерть 8)

IRINA555

не надо напильник буквально понимать....мне сегодня показали эти чудеса на Siemens S45i.....вот мне и захотелось.
Есть сайт www.siemens-club.ru. там куча всякого на эту тему.
Вот интересно, есть ли аналогичный сайт для Эриков, а то уж больно руки чешуцца поиграцца со своим A3618

ruler


Нет там моего A3618.

Angelika_900

Есть много сайтов про все это в r320, их достаточно просто находить через поисковики, посмотри что там есть, может на 3618 все аналогично

Angelika_900

А что ты хочешь от телефона? В инженерном меню там все равно, толлько версия прошивки, можно еще нет-монитор включить, он или через комбинацию клавиш включается или только через кабель, есть много сайтов про r320 и T68, там наисанно как это делать, все что делается комбинацией клавиш - можно смело пробовать

IRINA555

ну, хто первым рискнёт вскрыть свой A3618? )

ruler

Да ничего, если честно, не хочу. Просто обидно, что у других есть такая штука, а у меня нет

Angelika_900

В алкателях набираешь на клаве 000000* и получаешь инженерное меню с информацией о заряде батареи и ее напряжении + нет-монитор (если есть GPRS, то еще и GPRS нет-монитор)
В эриках в одних нет-монитор включается только прогой через кабель, в инженерном меню интересна только версия прошивки, заряд батареи и сам телефон достаточно точно показывает.
Хотя все это не важно - так игрушки

ruler

А что такое net-monitor?

Angelika_900

Там написанны кодовые названия станций которые сейчас ловятся, уровень сигнала от них в децебелах, частота на которй работает телефон и т.д., там на самом деле, там очень много информации и польной расшифровки я нигде не видел

ruler

А это кому-то реально надо, да?

ol4a21

kewl hax0r'ам

ruler

А. Так это они потом делают freegsmcalls?

IRINA555

гы, нифига технология R320 не проходит...я тут нечаянно до PUK доигрался

Angelika_900

Попробуй от T68 еще

IRINA555

так, хак начался......
фсё юзвери A3618 и R320 делают >*<<*<* где < и > - стрелки влево и фправо.
вот тав и начало......начинаем фтыкать ...

Troyn09

порулило

Angelika_900

Так там ничего нет, по крайне мере в R320 там только версия прошивки и регулировка контрасности и все, больше ничего полезного

Troyn09

зато в r310 там много чего интересного
1Service info
1SW Information
2SIMlock (если сделать 5 неправильных попыток то телефон вырубается наглухо , так что надо нести в сервис )
Network
Network subset
Service provider
Corporate
3Configuration
2Service Tests
1Display
2LED/Illumination
3Keybord
4Buzzer
5Vibrator
6Earphone
7Microphone
8Real time Clock
3Text Labels

IRINA555

тоже самое и в A3618
тут тесты прикольные и с миганием, и с кнопками...

Troyn09

ты лучше с сим локом поиграй

ruler

Так как в 3618 это всё включить?

IRINA555

>*<<*<* где < и > - стрелки влево и фправо.

scara

Блин, а для LG есть какая-нить подобная фишка? В частности LG-600?

IRINA555

фсё, в принципе идей больше нет. на выходных куплю кабель и вот тогда эрик заноет по-настоящему )

Angelika_900

LG LG-600
2945# (*) - секретное меню
Тест всех функций терминала:
-Auto test -Led test -Lcd test -Keypadtest -Melody test -Vibrator on/off -Battery test -Serial port test: Modem, Irda -Audio gain test -Deep Sleep test -Lg 600 specific: Bat Calibration, LCD Contrast, DAI
2.Trace Option
-L1 Trace -G23 Trace -Auto Call Test
3.S/W Version
4.Eng Mode
-System Check -Cell Environ -Location Info -Req.Neighbor -Audio & Misc -ALR Info -Handover Info 1 e 2 -System Info da 1 a 8
5.Call Timer
-All Calls -Reset
6.Factory Default

navi002

to Dude а два кабелечка для 320-го сможешь купить? (то есть я бы заказал тебе, если ты поедешь за ним)

velen8

а как по нормальному узнать IMSI номер сим карты?
а то что то та прога у меня на ME45 не пашет.
никто не знает?

shlyumper

вешаешься любой терминалкой на телефонный com-порт, и пишешь AT+CIMI<Enter>

Silent

А кто-нибудь знает такие пароли для philips?

IRINA555

to Yuriy:
у меня A3618. Интересно, кабель на A3618 будет отличацца от кабеля на R320? Мне кажется, что нет.
Я поеду на выходных. Если не передумаешь, то напиши мне на мыло в пятницу...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: