проблема с компом :(

Duke_nukem

Купили новый комп в Ультре. Сразу стал оч часто зависать (раз в час реагирует только на резет. Возили в гарант. отдел, они заменили оперативную память, прогнали свои тесты - сказали - проблема софта, лучше переустановить виндоус. После переустановки винды проблема не изчезла. Может ли установка винды с другого диска или установка service pack 2 (в гарант. отделе сказали, что так как был 1ый, могли быть проблемы) улучшить ситуацию? Или проблема все же в железе и лучше сразу снова везти в гарант.отдел? Заранее спасибо

Yyuri73

А конфигурацию(хотя бы примерно) можно узнать?

Yyuri73

Естественно, что в гарантийке валят все на софт, иначе им придется менять железо, а это убытки.
Как вариант, поставить другую винду, например, 2к СП4

12345

Дело в железе, только в каком непонятно.
Возможно железяки между собой не стыкуются.
А вообще какая мать?

Duke_nukem

вот характеристики:
0512mb pc2-4300/4200 533mhz ddr2 cl4 dimm samsung (2шт)
SATA 3,5'' 160GB 7200rpm 8MB cache segagate barracuda 7200.7 st3160023as
MSI 945G Platinum Socket775 i945G DDRII-667+, FSB1066, PCI-E, Video, Sound, USB 2.0, SATA Raid, LAN 1000, 1394, ATX
[BOX] Socket 775 2048k FSB 800 Intel(TM) PEntium (TM) 4 Processor 3.0 Ghz (Processor 630)

chvvakush89

по моему опыту компы часто виснут из-за видюхи, так что попробуйте взять у соседей погонять, и тогда сразу все станет ясно.

Alexey1977

Там видеоядро в мать интегрировано - при чем здесь видюха ?

gopnik1994

первым делом обновите биос с сайта производителя
я вот купил недавно комп на маме MSI и у него переодически пропадала сеть и не появлалсь, пока из розетки не вытащишь (ресет и ASPI-выкл не помогали)
перепрошил биос - все сразу прошло...
если не поможет, то правильно посоветовали про видеокарту

gopnik1994

при том что в синтетических тестах при сборке компа обычно естят только память, и если в ней глюков нет, то утверждают, что железо рабочее.

Alexey1977

Видеоядро обычно тестит производитель матплаты, не говоря уж о том, что производитель чипсета тоже.
А память надо тестить на совместимость.

Duke_nukem

"первым делом обновите биос с сайта производителя" - можно поподробнее? а то я не особо в этом разбираюсь....

Alexey1977

Идешь на сайт производителя матплаты,
смотришь там, как обновлять BIOS - обычно сейчас это делается специальной программой,
качаешь эту программу,ставишь ее, качаешь последнюю версию BIOS для своей матплаты,
перепрошиваешь и живешь дальше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: