Вкладки в несколько рядов в Опера

altair

Есть ли способ сделать в Опера так, чтобы вкладки распологались в несколько рядов, но не более 3 или 4 рядов? При этом, эни должны оставаться одинаковой ширины.

hwh2010

нету вроде. А что они кстати по-твоему должны делать, когда их становится слишком много?
Кстати, советую их в вертикальный столбец расположить.

pitrik2

нету
это один из самых больших минусов оперы :(

pitrik2

А что они кстати по-твоему должны делать, когда их становится слишком много?
то же что и в фаерфоксе
появляются кнопочки прокрутки полос табов

altair

На работе у меня Фаерфокс как-то так настроен, что позволяет располагать вкладки в 2 или 3 ряда. Когда места не хватает, появляется меню, нажав на которое можно выбрать скрытые вкладки.
В Опере же можно сделать только так, что либо будет один ряд, запонив который вкладки скрываются, либо вкладки будут располагаться в неограниченное количество рядов и заполнять все окно браузера. Оба варианта неудобны, но пользуюсь вторым, а хотелось бы нечто промежуточное.

pitrik2

но пользуюсь вторым
причем небось с постоянным переходом в полный экран F11
неудобно :(

altair

нету
это один из самых больших минусов оперы
Жаль, действительно неудобно, хотя и сталкиваться приходится не очень часто. Есть конечно компромисные варианты - сохранение сессий, несколько окон, но неудобно все равно.

altair

Кстати, советую их в вертикальный столбец расположить.
Это тоже не совсем удобно, имо. В таком виде, даже если открыта одна вкладка, панель со вкладками занимает процентов 10-15 экрана.

Marusetta

ну, по крайней мере ты можешь написать об этом в dev.opera (тема неоднократно обсуждалась как знать, может твой голос окажется решающим и constrains к таббару все-таки прикрутят
ссылку искать лень

erotic

Это тоже не совсем удобно, имо. В таком виде, даже если открыта одна вкладка, панель со вкладками занимает процентов 10-15 экрана.
Зато если экран широкоформатный, то это идеальный вариант - и вкладки видно, и на страницы куча места остается. Справа еще влезет аська, conky, Vista Sidebar, погода, отдельный клиент для джаббера и тележка с мороженым, и все равно место останется.

чирокки

В фаерфоксе это давало расширение табмикс. после крайнего обновления слетело и теперь тоже в 1 ряд(((

ja

да ххх девелоперы прикрутите функцию калечи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: