Как разобрать колонку Microlab Pro 1?

woofster

Уронил сабж, теперь работает только пищалка. Думаю, может контакт отвалился. Захотел разобрать - а хрен там. Сама колонка похоже, клеенная. Может кто-либо разбирал сабж?

Ivanopulo

Обычно в колонках вытаскиваются динамики, которые прикручены снаружи саморезами. В этих колонках саморезы скорее всего под пластиковым молдингом вокруг динамиков.

tasena

динамики открути спереди

danaql

Может кто-либо разбирал сабж?
Разбирал Pro 3.
Снимаешь ткань на каркасе, которая спереди динамики закрывает. Каркас закреплен на пластиковых штырьках, которые входят в колонку. Можно снять руками, очень легко отходит.
Дальше поддеваешь отверткой пластиковый обод вокруг динамиков, он тоже на пластиковых штырьках. Выкручиваешь саморезы, которыми динамики крепятся и получаешь полный доступ ко всем внутренностям.

stm7884696

а инет глаголет, что про3 надо разбирать с задней стенки. Для проклейки.

Tarcus

У моих колонок ткань снимается не так...
Вместо штырьков на боковых поверхностях колонки четыре пластмассовых прямоугольных выступа-ключа, которые удерживают ткань, натянутую на каркас.
Кроме того, между тканью и корпусом колонки - пластиковая прокладка под алюминий толщиной 1 мм.
Снимать ткань надо не между корпусом и пластиковой прокладкой, а между пластиковой прокладкой и тканью. Тонким плоским инструментом на расстоянии 2-3 см. последовательно от каждого из углов колонки поддеваем каркас ткани в сторону его расширения до соскакивания с выступа-ключа.

Оставить комментарий Имя или ник:

yuhhhghgbhkh

Фин

У меня вообще на маленьких колонках никаких разъёмов нет. Надо как-то снять ткань но боюсь сломать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: