факс через интернет

anka112

возникла необходимость отправлять факсы быстрее и лучшего качества, чем есть у аналоговых аппаратов.
просмотрела вопрос в интернете - там говорят, что есть возможность отправки факсов через скайп (ну или по другому VoIP однако, понятно, что все это платно
я пока не готова платить, не удостоверившись, что студент будет выполнять отправку быстрее, а получатель получит менее искаженную бумажку
правильно ли я поняла, что у нас нет других каналов передачи факсов - либо аналоговый, по старинке, либо вот такой через VoIP и пора готовить деньги?

nas1234

а отсканить и по мылу?

PlacEfff

в свое время отправлял и получал факс с помощью outlook express. Но сначала, само собой, приходилось сканить то, что хотел отправить.

anka112

не, получатели - гос учреждения, они факсы любят

nas1234

они факсы любят
либо я чего-то не понимаю, либо качественее чем печатает их факс всё равно тогда не получишь. если я правильно понимаю, то от физического канала передачи не зависит.
и быстрее чем у них печатает в принципе тоже. по моему опыту факсы обычно приходят почти с такой же скоростью, что и копирование на факсе. т.е. скорость печати - решает.

elenangel

факс = нотариально заверенный скриншот
распечатаная картинка - типа уже не кошерно

anka112

нет, смотри, я имела в виду, что при передаче аналоговым методом основную ошибку в изображение вносит не инструмент печати, а сам метод.
и тогда, если у них факс приходит в уже сканированном виде на компьютер - это улучшит качество

nas1234

если у них факс приходит в уже сканированном виде на компьютер
им проще установить прогу приёма факсов чем пользоваться мылом?
при передаче аналоговым методом основную ошибку в изображение вносит не инструмент печати, а сам метод.

я бы сказал что основную ошибку вносит хреновый сканер передающего аппарата. если так то ты права.

Angelika_900

тебе надо чтобы у получателя документ вылез именно из факса?
т.е. прислать им скан - они его печатают, не подходит?

Dasar

факс = нотариально заверенный скриншот
это откуда?

Serab

фольклор

Andbar

факс = нотариально заверенный скриншот
распечатаная картинка - типа уже не кошерно
учитывая то, что многие модемы имеют функцию факса, с компа можно что угодно отправить. Так что эта селективная любовь к факсам от незнания того, что, за исключением модемной части, факс - цифровой аппарат.

stream

возникла необходимость отправлять факсы быстрее и лучшего качества, чем есть у аналоговых аппаратов.
не, получатели - гос учреждения, они факсы любят
в этом-то вся и проблема :smirk:
чтобы гос учер. полюбили бумажку, надо чтобы она вылезла из их факса.
а значит лучшего качества чем B/W при стольки то пикселах - не добиться. Поэтому альтернативы факсу надо искать либо по причине "быстрее", либо "дешевле".

PS я как-то спрашивал - ничего не нашел

stream

по моему опыту факсы обычно приходят почти с такой же скоростью, что и копирование на факсе.
скорость отправки факса для некоторых людей, включает в себя скорость добежать до соседнего здания/ почтового отделения через 3 квартала и пр.
а ПС есть везде

stream

если у них факс приходит в уже сканированном виде на компьютер - это улучшит качество
бумага пришедшая из (компьютера) принтера в понимании бюрократических клерчил потеряет ценность факса. Последний твой пост наводит меня на мысль, что ты сама не знаешь что ты хочешь в этом треде.
для бюрократов, ФАКС - это то, что вылезло из ФАКСИМАЛЬНОГО АППАРАТА, в идеале их собственного. На качество им похуй. Бумага полученная другими способами факсом не является. Это потому что 40-ти летние бюрократы больше всего бояться что их отымеют вышестоящие 50-ти летние бюрократы-начальники, поэтому следуют инструкциям, где факсы упомянуты, а все прочие шайтан-машины - нет.

Serab

ФАКС - это ебаный стыд, пережиток темных модемных времен, говно, must be destroyed, испражнение бухгалтерской псины

12345

правильно ли я поняла, что у нас нет других каналов передачи факсов - либо аналоговый, по старинке, либо вот такой через VoIP и пора готовить деньги?
правильно , ещё дополнительные деньги на того, кто будет обслуживать это VoIP

356ft85

возникла необходимость отправлять факсы быстрее и лучшего качества, чем есть у аналоговых аппаратов.
возьми аппарат цифровой - то бишь модем. скорость правда вроде бы больше не станет, но качество наверное изменится

AlexV769

HylaFax + эмуляция принтера в своё время давали весьма неплохие по качеству факсы.
Вообще стандартов факсов (и качества передаваемых изображений) несколько. Вполне возможно, что тот факс, которым ты сейчас уже пользуешься, умеет отправлять более качественные факсы - надо поиграться с настройками аппарата.
В остальном факс - несколько хитрая передача цифровой картинки по цифровому же каналу связи, установленной между двумя модемами. А уж какая физика между этими модемами (аналоговая линия или VoIP) - дело десятое.

vall

полно вэб-сервисов для отправки факса
голубицкий как-то рекламировал http://labnt.ru/ а умпутун http://faxzero.com/

oliva

Илия истину глаголет. Нашей конторе для таких штучек пришлось сваять небольшую прожку, которая ловит то, что ей пришло на pop3 ящег, выдирает телефон из темы письма, и отправляет туда содержимое письма по факсу через модем.
На это ушел один стоечный говносервер и один говномодем US Robotics дремучих лет, ну и одна аналоговая линия АТСки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: