Asus WL 500gp+Canon LBP2900

77720142858

Помогите неспециалисту, пожалуйста!
Исходные данные:
роутер Asus WL500gp с прошивкой 1.9.2.7 от Олега
принтер Canon LBP2900
Задача: воткнуть принтер в роутер, чтобы он работал...
Самый разумный совет в инете тут , но я его не понимаю.
Вопрос: есть ли где-нибудь уже готовая прошивка, которую можно просто залить в роутер и не запускать сто консольных запросов?

kill-still

фотку! :)

YUAL

Вопрос: есть ли где-нибудь уже готовая прошивка, которую можно просто залить в роутер и не запускать сто консольных запросов?
нет.
фотку и тут будет толпа желающих помочь

77720142858

толпа желающих помочь

хочешь сказать, толпа желающих пофлудить ;) ?

moris20099

не знаю есть ли особенности настройки конкретно этого принтера,
но в общем нужно делать примерно так http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=113185

77720142858

Хорошо, спасибо, я обдумаю.
К сожалению, про совместимость моего принтера и моего роутера там по ссылке не пишут. Пишут только про 4 модели кэнона...
Проблема в том, что это родная прошивка. В момент покупки родная прошивка была неадекватна, ничего не умела, пришлось её сменить. А сейчас, я полагаю, если перепрошить с Олеговой снова на родную - придётся с нуля настраивать и авторизацию у провайдера, и таблицы маршрутизации... И этого я немного боюсь.

moris20099

твой принтер настраивается таким же способом.
прошивка роли не играет, на альтернативной кроме первого скриншота все точно так же.

77720142858

Да, его можно подключить и настроить, но он после этого не будет работать.
Виндовый комп говорит что=то про то, что данный порт недоступен.
На форуме прошивки Олега до марта этого года считали, что проблема нерешаемая по вине Кэнона. А потом придумали какой-то способ через заднее левое ухо, который я не смогла понять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: