А lorien то какой клевый стал!!

noiz_music

Прям лучше день ото дня

renozarip

а где же рег эксп?

renozarip

и при повторном поиске , в строке сверху результатов слетает русская кодировка

Landstreicher

Спасибо за замечание! А то у меня все насквозь в koi-8, я вот и не замечаю даже
В числе фич которые планируется сделать в ближайшее время:
1) регэкспы (зачем они вам? они же медленные...)
2) поиск только во включенных компах
3) поиск только в определенной рабочей группе (или в пределах одного компа)
4) произвольные запросы (операции вида or, not, and, xor на любые проверки в любом количестве)
5) возможность задавать условия не только на файл, но и на каталог его содержащий
Принимаются еще пожелания
На самом деле сейчас идет постепенный перенос функций которые выполняет SQL-сервер в мою прогу. В идеале хочется вообще избавиться от SQL-сервера в виду его немеряной тормознутости.

Dmitry_K

Хи, Алекс.
Вопрос: а поиск во включённых компах - фича отключаемая будет?

v10190

И вообще, какие козлы SQL придумали

Coffin

может у тебя неправильный SQL?

slonishka

да, а то есть люди, которые вечно ботают - мне вот все говорят, что я всегда в оффлайне...

haus-11

А моего компа Лориен вообще не знает
Мне, впрочем, это как-то пофигу, все равно ничего не расшарено...

zsn66

> 1) регэкспы (зачем они вам? они же медленные...)
нужны они вовсе не для скорости, как не странно
"медленные" - это недостаток, который можно исправить, только стандартными библиотеками обойтись будет не судьба похоже.

ruler

А что, можно написать поддержку регэкспов, которая будет быстрее, чем в стандартных библиотеках? Вроде не первый год уже Ларри занимается этим, не новичок.

zsn66

В данном случае базу можно предварительно проиндексировать. Насколько я понимаю, Алекс это делает, только он не знает, как индексировать, чтобы ускорить поиск по регекспам. Я тоже не знаю, но знаю, у кого Алексу можно спрашивать

ruler

У google?

Landstreicher

Написал поддержку регекспов через стандартные POSIX-регэкспы (которые в <regex.h>). И что? Тупой регэксп типа .eml$ искало 20 секунд Что делать? pcre? Есть какие-нибудь предложения?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: