Порекомендуйте монитор

Formula1

Монитор купить хочу: 19', плоский, порядка $400.
Подскажите, где лучше покупать, какой, и может на что при покупке стоит обратить отдельное внимание? Интересны ваши мнения

Coffin

Iyama какой-нить
хотя вроде существует беспроигрышный вариант: Sony G400 и иже с ними

hoha32

ага, тока он в 400 бакинских не влазит
бери NEC - лучше Самсунга по крайней мере

tocol

Возьми ViewSonic PF95. Жалеть не будешь. Разве что, не любишь кинескопы Тринитрон с их полосами - тогда не бери.

Formula1

2reset: Iyama - что за зверь? - первый раз слышу
2: каки-таки полосы? *чувствуя, что выставляет себя ламером*
2All: ещё есть вопрос - где покупать. И как обычно такое счастье довозят до места.

Coffin

Iyama - полупрофесиональные девайсы, по крайней мере те что я видел, картинка (на matrox millenium II и RivaTNT) была очень даже приличная, и выглядят приятно

Yaromir-hmel

все таки рекомендую тебе придти в магазин и самому посмотреть, сравнить как тебе лично кравится картинка на мониках
а то что тебе привезут с тем ты на всю жизнь и останешься
только вот проблем в больших магах ставят мультиплексоры (или хрен знает что) короче то, что множит изображение с одного компа на разные моники изза этого качество картинки галимое

Coffin

если захотят продать - они его индивидуально подключат
тем более что покупка на 400$ - это хороший повод для продавца (если он имеет процент с продаж) подсуетиться

tocol

>каки-таки полосы?
Особенность технологии Тринитрон - 2 горизонтальные полосы, легко различимые на однородном фоне.
P.S. Лично мне никогда не мешали, в фильмах или играх заметить нельзя, но некоторым не нравятся.

Yaromir-hmel

в играх заметно
не в стрелялках конечно
в рпгешке какоенить чистое пречистое небо прочерченное немецким мессершмидтом? русским ла-15?
НЕт! Это трубка Тринитрон!

oleg701

У меня IIyama 17". Брал во Флэйке (flake.ru).
Туда можно доехать на 4 троллейбусе, обратно соответственно тоже.
Перевозка происходит следующим образом - покупаешь пиво, кладешь в холодильник.
Берешь товарища, показываешь пиво.
Потом вы едете покупать монитор, а после покупки обмываете
Одному 19" тащить практически нереально.
Если хочешь посмотреть на полосы, приходи.

oleg701

Вообще за 400$ я бы посоветовал ViewSonic.
А еще лучше почитать заранее характеристики, обзоры, посмотреть дизайн и т.п, и выбрать несколько моделей.
А потом уже на месте из них выбрать ту, что больше приглянется.
Кстати во Флэйке все это без проблем - тебе принесут нужное число мониторов и дадут за ними посидеть столько, сколько нужно.

Yaromir-hmel

вот что написано на flake.ru
ДЛЯ ОСОБО ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ.
Мы демонстрируем монитор до оплаты. При наличии на складе, предоставляется выбор из двух экземпляров. Если Вы пожелаете продолжить тестировать мониторы, то мы предоставим Вам эту возможность. Стоимость тестирования каждого последующего монитора - 100 рублей.
Я хренею и это называется забота о клиенте

oleg701

Это наверняка речь идет о нескольких мониторах одной модели.
Я скажу, не во многих магазинах тебе на каждую модель предоставят хотя бы два монитора на тестирование.
Разные модели сравнивать можно без проблем. Я например сравнивал три.

oleg701

Да, и еще, если смотреть на цены во Флйэке, то нужно смотреть на цены в рублях, потому что в долларах они указаны без НСП.

sergei1969

Видел IIyamа на той же трубе, что и мой Phillips - разница ощутима, и не в пользу IIyamа... Труба Mitsubishi M2, 17"
Они вроде бывают и 19" - сильно рекоммендую эту трубку. На ней вообще делают Mitsubishi (маза Nec (похуже, но и подешевле Phillips (тоже маза) и IIyama (та что видел, не понравилась).
Она правда тоже с решёткой (и 2-мя полосками а вот LightFrame рулит. Это у Phillips оно так называется, у Mitsubishi вроде по-другому. Это такая фича трубки - поднимает яркость раза в 2, для фильмов очень здорово, для фоток, снятых на улице при ярком солнце - ваще класс.

sergei1969

а вот Flake действительно маза
возможность сравнить 2 монитора, пусть даже разных марок, при выборе просто необходима

Yaromir-hmel

> а вот LightFrame рулит. Это у Phillips оно так >называется, у Mitsubishi вроде по-другому. Это такая >фича трубки - поднимает яркость раза в 2, для >фильмов очень здорово, для фоток, снятых на улице >при ярком солнце - ваще класс.
У моего NEC FE791SB
эта фича называется SuperBright (потому и приписочка SB )
у многих современных моников присутствует
действительно полезная штука

oleg701

Philips там не было, я сравнивал Mitsubishi, NEC и IIyama.
IIyama порадовала больше, в том числе дизайном.
На самом деле сильно зависит от настроек мониторов...

sergei1969

это всё та же трубочка
просто Phillips - первый с ней и с такой фичей
я когда первый раз посмотрел фотки с гор, при ярком солнце просто фигел

velen8

есть samsung 959NF - отличная девятнашка держит 1600х1200 на 87 гц
и LG 900p по моему тоже держит 1600х85 так что думай сам и стоят они порядка 370.
за качество изображения не отвечу - сам собираюсь все покупать(пока еще не смотрел) но вроде по отзывам и характеристикам- оно вполне хорошее.

sergei1969

кстати, а какая видюха?
а то моник большой и хороший это хорошо, но на нём может быть не ахти какая картинка из-за видяхи

erofeeva12

Never buy ViewSonic!
По крайней мере, мой монитор обещанную
Refresh Rate не держит---су## бля

tocol

А какая модель? А какая видюха?

voronetskaya

Вьюсоники, конечно отстой, но в данном случае похоже что ручки подвели %)
ЗЫ: PowerStrip тебе поможет %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: