Написать батничек

alekc34

Хочется написать батничек по установке кучи хотфиксов для винды под другим именем пользователя, с автоматической перегрузгой и тп.
Где это можно забоать?

maggi14

В библиоглобусе лежала отличная книга за 150р - там и про cmd с батниками, и про сценарии Виндуз, и еще что-то. Меня жаба задушила. Решил, что лучше буду хелпой пользоваться. Если интересно, могу описать, как эту книгу найти

artimon

Ну с автоматической перезагрузкой думаю тяжело.
А так:
WindowsXP-KBXXXXXX-x86-enu.exe /passive /o /n /norestart
должно помочь
UPD: Совсем забыл, что тебе надо для 2000. Но думаю по аналогии разобраться можно.
ЗЫ. Хотфиксы поддерживают ключи командной строки /?

maggi14

с перезагрузкой ничего тяжелого. Просто перед перезагрузкой надо записать в RunOnce в реестре то, что должно выполняться после перезагрузки.

katrin2201

я наверно не по теме, но зачем что то запускать после перезагрузки после установки всех хотфиксов?

maggi14

не знаю. А если ничего не надо запускать, в чем вообще проблема?

alekc34

Опытным путем установлено, что, например, хотфикс Windows-KB833330-ENU.exe не ставится без перезагрузки. А хотфиксов до жопы, так что проще соглашаться, если они перезагрузку просят.

alekc34

объясняй, всегда хотелось такую книженцию иметь

maggi14

заходишь в Библио-Глобус, в тот зал, где АйТи-книги. Стоишь в общем потоке, поворачиваешься лицом вглубь зала и идешь до конца. Там полки со всякими сетями, сисками и пр. Левее, вроде бы, линуксы. Еще левее, почти в углу, на высоте груди-лица, стоит эта книга. Возможно, издательства BHV, но я не уверен. Рядом всякое неинтересное барахло.

artimon

А нельзя сначала всё поставить (отказавшись от перезагрузки а потом перезагрузиться?
Или он (Windows-KB833330-ENU.exe) просто не запускается?

sever7777

так она ж хочет кучу фиксов ставить автоматически, и среди них вполне вероятно есть такие, которые хотят уже установленных фиксов

evgen5555

Windows2000-XXX.exe /чо-то-там-какая-то-хуйня
del Windows2000-XXX.exe
...
Рестартись потом сколько угодно и запускай один и тот же батник, хуле.

katrin2201

ни разу такого не было
ставлю все с одним рестартом

sever7777

за ящик пива покажу

katrin2201

То есть ты за ящик пива предлагаешь мне научить ставить апдейты не с одного захода?
Вот уж спасибо =) Давай лучше я тебе за ящик пива надыбаю дистриб, скажем, хрени в которой уже будут нужные тебе апдейты, а? =)

sever7777

я, совершенно бесплатно, предлагаю тебе идти перечитывать тред. акцентировать внимание на словах "автоматический" и похожих

AlexV769

windowsupdate.hackers решает раз ты про "автоматически"

sever7777

чуве, читай тред. больше думай

otvertka07

> Где это можно забоать?
на микрософт.дот.ком, давно бы пора уже для себя это уяснить

alekc34

не запускается, выдает ошибку.
кстати, а есть возможность послать хотфикс нах, если он вылетает с какой-либо ошибкой?

alekc34

уяснила

durka82

Можно написать батничек, который надобавляет событий с запуском хотфиксов, которые требуют перезагрузки, в шедулер
Ну и сдвиг по времени дать, чтобы точно успевали ставиться.
Кстати, а можно в шедулере указывать время относительно окончания работы предыдущего задания?

alekc34

ну, можно поставить nncron, и писать все там это ж изврат

artimon

Для поставленной задачи, ссылки от 'а достаточно.
Зачем плодить извращённые решения?

alekc34

а че на работе до весны делать-то?

artimon

Флудить и оффтопить!

evgen5555

Только не здесь, ладно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: