Выбор телевизора

necrocore

Решил купить телевизор LCD.
Бюджет до 35к.
37-42 дюйма диагональ
Понял, что ничего в них не понимаю.
Из того, что изучил в инете, остановился на LG 37 LH 4000 или 5000.
Помогите советом, как выбирать, какую модель лучше.
На что обратить внимание.
Телевизор нужен в основном для просмотра фильмов и игр PS3.
Эфир (кабельное) смотреть не предполагается.

Fragaria

Выбирай такой, у которого физическое разрешение матрицы - 1920х1080, а то либо оверскан получишь, либо пиксель-в-пиксель не получится.

Fragaria

У выбранного тобой телека, кстати, с этим как раз все норм.

juliuzz

посмотри вот такой гнусмас

necrocore

Посмотрел.
Телек понравился.
Стоит на 10к дороже. чем лыжи, а разницу исходя из характеристик в инете я особо не заметил.
Может что-то пропустил?

JTpasha

Бери больше дюймов - 40 самое оно ...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4666...

necrocore

в итоге купил Grundig 37 GBH 7537 (vision 7)
пока в целом доволен
там конечно нету дофига примочек, как в самсунге, типа лан-разъёма, но и не надо нафиг.
зато ПС3 отлично все цвета и динамику передаёт.
интересно, кто вообще что-нить может сказать по поводу этого телека?
и ещё момент:
заметил ещё в салонах, что на "технологии 100 гц" все фильмы с флешки периодически как будто ускоряются местами, точно описать не могу эффект, но ощущение что картинка скачет или дрожит что-ли.
Причём это у всех телеков было и у Самсунга, и у Лыж, и у Грюндика этого.
Мне вроде как объяснили, что двдшный фильм вроде как 24 гц идёт, соответственно из-за некратности кадров иногда добавляет телек сам кадры (типа искусственной синхронизации).
А по ТВ у нас 25 гц частота показа, так что при 100 Гц просто тупо показывает каждый кадр по 4 раза. Как-то так, или мне лапшу на уши навешали?
И как с этим эффектом бороться, если это реально?

kruzer25

Из того, что изучил в инете, остановился на LG 37 LH 4000 или 5000
Говно.
Бери филипс 37PFL8404. Сам выбирал себе в декабре, пересмотрел кучу вживую - филипсы в этом бюджете выглядели приличнее всех, панасоники чуть хуже (не помню точно модель, у них на сайте написано - то, что на IPS-alpha матрице).
9604, конечно, получше по подсветке и фичам, но в твой бюджет не влезает.

kruzer25

в итоге купил Grundig 37
Я надеюсь, ты за него не 35к отдал?
Просто и на лыжи, и уж тем более на нонейм по цене приличного телевизора смотреть смысла нету.

kazak878

а чем тебе лыжи не угодили?
Такой-же производитель, как и гнумас. Свои матрицы (совместно с филипс своя электроника.

kruzer25

Матрицы не только производителями отличаются.
Я хз, мб хобот врёт, но там в факе написано, что разные модели лыж (при одинаковой диагональю) не отличаются вообще практически ничем (кроме фич вроде сети и матрицы там - довольно хреноватые, как в любом другом бюджетном телевизоре.
Я вот хз, от чего такой эффект, но далеко не в одном салоне восьмитысячные-девятитысячные филипсы выглядели наиболее пристойно (в этом бюджете; если о деньгах не думать - то тошибы, которые с LED-подсветкой, линейка SV, кажется, смотрелись реально охуенно).

yolki

у меня сложилось такое мнение:
Плазмы рвут LCD по контрасту, цветопередаче и fps. но у них короткий период полураспада и "выгорание" при статической картинке.
LCD может сравниться с плазмой в контрасте (особенно в глубине чёрного если у него динамическая LED-подсветка, но эти телевизоры стоят в среднем дороже плазмы.
Рассматриваются только модели FullHD 1920x1080p.
DoWant:
42" плазма, 30к
40" LCD с LED-подсветкой, 40к
упомянутые гнусмасы - DoNOTWant
имхо

yolki

была бы SV-серия с 40-42 дюймами - хотел бы, а так-
46" за 73к - не хотеть

tatsolnel

но у них короткий период полураспада и "выгорание" при статической картинке.
на самом деле все не так плохо с этим, но вот полкиловата потребляемой мощности и шум вентиляторов охлаждения это куда более значительные недостатки. По картинке жк пока до плазмы не дотягивает, к сожалению, уж больно она "пласмассовая" получается. Но плазмам недолго осталось, большое энергопортебление и вес убьет их очень скоро ( в европе уже планируют ограничить продажи именно из-за зеленых требований)

hoha32

По картинке жк пока до плазмы не дотягивает
Сказали любители тёплого лампового звука.
Фигня это всё. Эффект "пластмассовости" мнимый и его видят только те кто к обычным телевизорам привык, у которых перед картинкой толстый слой стекла. У плазмы то же самое, ввиду конструктивных особенностей.

kruzer25

40" LCD с LED-подсветкой, 40к
Единственная польза от такого LED - понтоваться "а у меня телек чисто три сантиметра в толщину, пацаны".

kruzer25

была бы SV-серия с 40-42 дюймами - хотел бы, а так-
46" за 73к - не хотеть
Ты учти, что из аналогов - только пара моделей сони в среднем тысяч на 20 больше и илитная линейка от шарпа по полмиллиона.
ЗЫ: Лично я хотеть LaserVue, в первую очередь останавливает даже не цена, а отсутствие в россии.

kruzer25

Но плазмам недолго осталось, большое энергопортебление и вес убьет их очень скоро
Они и без того почти сдохли, помогло только радикальное снижение стоимости (стоили вровень с жк, сейчас в пару раз дешевле).

yolki

обоснуй.
и харе посты удалять.
про вес и прожорливость:
указанная мной плазма весит 27 кг с подставкой, жрёт 350Вт.
твоя тошиба весит сравнимо - 35 кг с подставкой (учитыая, что она больше диагональю) и жрёт 250 Вт.
если бы она весила 10 и жрала 100 - другой разговор, а так - правильно сделал что удалил :smirk: :lol:

kruzer25

и харе посты удалять.
Я невнимательно посмотрел - показалось, что твой пост последний. Отправил свой, а потом увидел, что всё это уже тут сказали.
указанная мной плазма весит 27 кг с подставкой, жрёт 350Вт.
твоя тошиба весит сравнимо - 35 кг с подставкой (учитыая, что она больше диагональю) и жрёт 250 Вт.
Тут есть ещё такой момент, что, насколько я понял по хоботу - указанное для плазмы энергопотребление примерно таким будет и в реальности; для жк же - только на экстремальных настройках, на стандартных может быть и в полтора-два раза ниже.
Ну и обрати внимание на то, что плазмы зачастую и по полкиловатта жрут (вероятно, у тебя какая-то выдающаяся модель - хз, нет сейчас возможности посмотреть) и 46" - это на 30% больше площади (то есть, 350Вт на 40" в пересчёте на площадь - уже на 85% больше 250вт на 46").

tatsolnel

Сказали любители тёплого лампового звука.
Фигня это всё. Эффект "пластмассовости" мнимый и его видят только те кто к обычным телевизорам привык
хз, обычный телевизор не смотрел лет 10, кино последние несколько лет смотрел на жк-мониторе (до этого только ноуты были). Плазмы и жк сравнивал долго и с пристрастием в темном демозале, плазмы (правда смотрел в основном только панасоник) всегда казались гораздо приятнее, причем даже 50" с маленьким разрешением показывает приятнее, я особо не прусь от разрешения HD, для того кино которое я смотрю такая высокая детализация не нужна на таком маленьком экране.. А тут ещё и цены скинули :)

hoha32

правда смотрел в основном только панасоник
производителей плазм осталось всего два или три - и то скорее всего потому что невовремя обновили производственные линии
для кино такая высокая детализация не нужна на таком маленьком экране..

это смотря как близко к нему подобраться
монитор на 50" без FullHD это извращение какое-то, на мой взгляд %)

tatsolnel

монитор на 50" без FullHD это извращение какое-то, на мой взгляд %)
ну монитор у меня 26" FullHD как не странно, а для кино плазма с маленьким разрешением вполне достаточна :) (но только для меня)

hoha32

да ну тебя, с тобой даже не похоливарить :(

akrabat

Sony- одни из лидеров на рынке по продаже телевизоров и не только, от себя могу порекомендовать отличный телевизор в магазине Техника для Тебя- https://www.tehnika4u.ru/catalog/41148 У него диагональ 55" ( 139 см.) что на мой взгляд более чем достаточно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: