Какое видео самое крутое можно поставить на мою мать?

love_4ever

У меня мать k7vta3 , релиз кажись (3.1 a). В релизе не уверен, так как в инете были от 1.0 до 8.0 (был 3.0, 3.1 не было).
Главное - у меня AGP 4x. (на 8.0 - AGP 8x).
Сегодня попытался завести Radeon 9600 Pro (тот, что Йожик продавал) (AGP 8x) - неудача. Работает только без дров (в инете написано, что типа хардварное ограничение с дровами не показывает ничего. Я думал, что AGP8x-видеокарты могут работать на 4х. То ли конкретно этот радеон не смог, то ли я не смог его завести. (конкретные симптомы такие - без дров - показывает. Ставим дрова, ребутимся - винда грузится, но уже логин скрин не показывает (как раз там начинается нормальное разрешение, винда же грузится при малом). Более не показывает ничего и никак до тех пор, пока не ребутимся и не откатываемся туда, где нету дров ещё)
Надо обратить внимание, что 3.1 и 8.0 - отличаются не только версией биоса, ибо у моей AGP4x (написано в мануале и в инете а у 8.0 - 8х (в инете написано). То есть вроде бы хардварное отличие есть.
Какой-то радеон у меня работал, и кажется мне, что вот как раз 9600, только не про.

Вопрос - бывают ли видеокарты AGP8x, которые идут на матерях, на которых есть только AGP 4x?
Ну и вообще скажите чтоньть.
Как узнать версию биоса?

Windows111G

Вопрос - бывают ли видеокарты AGP8x, которые идут на матерях, на которых есть только AGP 4x?
бывают: у меня без проблем с мамкой на 845 чипсете (AGP 4x) работает Радеон 9600ХТ (AGP 8x)

hoha32

Ещё как бывают - у меня на материнке с AMD760 работали GF440MX-8x, GF Ti4200-8x и Radeon 9600 PRO.

la_jazz

Radeon 9550 отлично шел на AGP4x

Yyuri73

Слав, насколько я помню, у нас AMD761 чипсет, а в остальном верно.
У меня сейчас ASUS 9600 XT прекрасно работает на АГП 4х

hoha32

АМД761 - это северный мост. В принципе, так как на этих материнках только он и есть из комплекта АМД760, и так как именно он отвечает за АГП, то принципиальной разницы нет

love_4ever

to all
А мне чо делать?
Всем спасибо за инфу.

hoha32

Могу предоставить на время свою видяху - для проверки работоспособности.

love_4ever

Буду рад!

davidko

моя ти4200 была 4х. Или ты ещё другую на том компе какую-то гонял? =)

hoha32

А разве не 8х?
Какую-то другую гонял, она у меня щас дома. Только я не помню 4х она или 8х.

davidko

не, то была первая ревизия.

Gulveig

Скорее всего, проблема в драйверах видюхи, которые пытаются активировать agp8x. Попробуй в биосе принудительно выставить agp 4X, и установить дрова другие, без Smart Gart

love_4ever

Где взять дрова без смарт гарт на радеоны?
Я их не отличу.

Gulveig

скачать с radeon2.ru навскидку. Либо в инете найти дрвоа Forsage и в инсталляторе выбрать установку дров не "Smart"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: