На диске явно больше свободного места чем пишется :(

kuzmina

В чём проблема? Куда-то явно пропало свободное место. Как его вернуть?

eee1

ос какая?

xsar

корзину почисть

Nigredo

Сколько и где пишется свободное место и сколько его должно быть по твоему предположению?

mironova

в хп, например, есть system restore
на 70 гиговом разделе гига 3 освободил, отключив

kuzmina

У меня XP

kuzmina

А где отключается System restore ?

Nigredo

Где-где...
Все в том же списке сервисов =)
Правда надо будет еще контрольные точки потереть, наверное.

kuzmina

а у меня русскся XP там как эта служба называется?

Nigredo

Я щас тоже за русской сижу, и назыается эта служба, как ни странно, System Restore Service.

kuzmina

АААА, вначале есть слово System

kuzmina

Ой а у меня такой службы там вообще в списке нет

Nigredo

можно еще так:
правой кнопкой мыши по "Мой Компьютер"->"Свойства"->"Восстановление Системы", ставишь галочку "Отключить восстановление системы на всех дисках".

kuzmina

А, она просто немного подругому у меня называлась.

Nigredo

посмотри теперь сколько у тебя места занимает папка System Volume Information на диске C:

kuzmina

0 байт

kuzmina

А теперь тех точек восстановления ни как не вернуть если чё вдруг?

Vadim69

Никак.
Мжно же не отключать restore насовсем, а только ограничить сколько винда может под это дело заюзать... На системном диске вообще не стоит отключать.

Gulveig

по умолчанию корзина отъедает 10% жесткого диска. посмотри в ее свойствах.

Busenka76

1.У меня как-то слетела таблица размещения файлов на винте: в итоге было занято 20 гиг, а система видела файлов на 3 гиг. Восстановил потерянные файлы программкой easyrecovery, затем форматнул диск. Все стало зашибись
2.Во время поисков решения проблемы, описанной в пункте 1, поставил нортон утилиты, которые сразу же решили что моей корзине необходима дополнительная степень защиты. Так у меня появилась фишечка NProtect - файлы удаляются, система их не видит, но тем не менее места на винте от этого больше не становится. Отключил NProtect - все стало зашибись.
3. Коряво созданы разделы на диске - вдруг ты решил приколоться и посмотреть что будет если форматнуть диск на 80 гиг под 2 раздела на 30 гиг. В этом случае Partition Magic тебе поможет и все станет зашибись.
4. Кстати не рекомендую отключать восстановление системы - там кажется можно уменьшить размер зарезервированного под это дело места. Как-то раз я поставил себе какую-то жуткую хреновину, после чего система благополучно ебнулась, что можно было легко исправить восстановлением.
ну вроде все

kuzmina

спасибо за советы, щас всё попробую настроить...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: