Re: Выбрать LCD-монитор

zsn66

Интересуют два варианта:
1. 15'', 1024x768
2. 16''-17'', 1280x1024
DVI обязателен.
На какие модели стоит обратить внимание?

bobking

> 2. 16''-17'', 1280x1024
RoverScan Maxima Pro, 17''.
А 16'' с 1280x1024 - бяка. Честно говоря, сейчас бы я вообще 18'' - 19'' взял...

krishtaf

DVI обязателен - хе хе
а у тебя карточка имеет это ?

zsn66

К сожалению, это не для меня
Карточка иметь будет

Amitola

15" - Samsung 152 T(Кажется, есть ещё B, он вроде с обычным D-sub'ом).

olga1969

да. 152Т рулит. 1024*768 @ 75 Hz. Правда, в поставке он без соответствующего шнура для DVI.
Еще небольшой (и единственный недостаток) - яркость. Даже при минимальной яркости экран кажется очень ярким и первое время немного некомфортно (особенно когда в комнате темно). Но потом привыкаешь

vijrel7878

LCD Phillips 18-ти дюймовый

Lalka

У меня Belinea 1536. Но без DVI, вроде все класно, но вот в чем малюсенький недостаток любого элэсдэ: когда работаешь с текстом - класс! Четкость, глаза не устают... А вот если в игры или киношка, то желательно, чтоб монитор стоял перед тобой. А когда загружается комп, то (у меня) четко просматриваются темные диагонали ... не знаю как объяснить... При работе они не видны. Или это только у меня так?

and-guzij

У меня Татунг 15, никаких темных диагоналей не просматривается. Четкость хорошая, но глаза все равно устают, какой бы хорошей ТФТ-шка не была.

Chupa

> темные диагонали
Это неравномерность подсветки. Вроде бы этим страдают абсолютно все LCD. Наиболее заметно на чёрном фоне.

olga1969

>но глаза все равно устают, какой бы хорошей ТФТ-шка не была.
неправда. У меня глаза после ЭЛТ еще не разу не уставали

Dmitry_K

Вопрос ламера : а что такое DVI?

Chupa

Digital Video Interface

vijrel7878

> Четкость хорошая, но глаза все равно устают, какой бы хорошей ТФТ-шка не была.
Очень странно. Я почувствовал большое облегчение, когда на работе вместо CRT LCD поставили. Глаза совершенно не устают.
Может ты плохо видишь и тебе нужно шрифты побольше ставить?

Filan

Разговор идёт о LCD, а не о TFT...
Или для тебя это одно и тоже?

zsn66

А в TFT жидких кристаллов типа нет?

Ramin

Тогда объясни, чем они отличаются?

Filan

Ну это не одно и тоже: LCD - это следующий шаг в развитии направления жидкокристаллических мониторов.

Ramin

http://www.acronymfinder.com/
LCD = Liquid Crystal Display
TFT = Thin Film Transistor (Liquid Crystal Display, LCD technology)
Я так понимаю, что LCD - это общее название класса устройств, а TFT - частное решение, конкретная технология.

voronetskaya

Да, тут ты малость попутал Вот это почитай

Filan

Я уже прочитал: http://www.ixbt.com/video/monitor_guide.html

Filan

Согласен. Но изначально вопрос был в том что TFT и LCD - это не одно и тоже.

Lalka

Да, ты прав! А как к этому надо относиться: как к моему плохому выбору монитора, или как к неизбежности? А может это можно вылечить?

Amitola

Upgrade to 4 lamps. Warranty will be void.

zsn66

Предварительный список вариантов такой:
NEC 1535VI 15"
Samsung 171T 17''
LG Flatron L1800P 18"
Кто возьмётся поругать?

vijrel7878

выбор хороший, только вот я не пойму почему Phillips здесь нет? он ничуть не хуже , это точно и, скорее всего - лучше. С полной уверенностью сказать не могу, так как вблизи не видел, но как четвертую позицию в списке, имхо, стоит добавить...

Lalka

А эта замена дорого обходится? И делается она где?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: