Как вы используете смартфон?
Нокию Е61 использую как читалку (большой экран) + интеренет + всякие заметки (клава)
ты должен определиться как ТЫ его использовать собрался, если хватает телефона, то смарт не нужен.
календарь/планировщик
синхронизация контактов/задач с писюком
выход в интернет
игрушки, но гораздо реже
был нокия 9300 пока не сдох
жду е90
SonyEricsson M600
сынок, не учи папу ебаться. (с)
календарь/планировщика че он там какой-то особеный?
Я пока один главный бонус нашел: Телефонная книга, хранящаяся на флешке. Плюс парочка прог, которые в линию звуки определенные проигрывать могут.
Все, что написали и - умеют обычные телефоны.

ну еще и офисные функции, проверка электронной почты, установка дополнительных прог (словари, например)
Ну вот примерчик:
http://www.nokia.ru/phones/models/6288/spec/
Ну вот M600 еще маза из-за сенсорного экрана.
Работа аськи в фоне не мешает запуску прочих приложений, во
а че он там какой-то особеный?в моём случае в принцпие да
Я пока один главный бонус нашел: Телефонная книга, хранящаяся на флешке. Плюс парочка прог, которые в линию звуки определенные проигрывать могут.
на обычном телефоне с обычной телефонной клавой было затруднительно им пользоваться кроме как напоминалкой
на 9300 полноценная qwerty-клава с конпками нормального размера, можно было даже вслепую пытаться печатать, у меня не очень получалось, но близко - можно было вносить в календарь коррективы на лету
и основным дивайсом для планирования становился телефон, а не какой-нибудь блокнот с последующим переносом в комп

Бывают многозадачные телефоныМаксимум на что способен обычный телефон - одновременный запуск пары-тройки приложений, как, например, последние SE или SXG75. Только смартфон обеспечивает полную многоззадачность, т.е. параллельную работу стольких программ, на сколько хватит памяти

зарисовываю схемы проездов и т.п.
недавно фотографировала страницы книги и посылала по мылу сестре, параллельно общаясь с ней в аське. Всё одновременно понадобилось:) Он может переводить прямо из читалки или со страницы инета.


переводчикПожалуй еще одна фишка, которую можно добавить в список Бонусов Смартвфона.
На обычной платформе словари довольно кривые

Напомню еще об Elfах для 65-75 серий сименсов - их можно даже резидентами запускать. Но поскольку это нативные коды ОС, то скорее их существование переводит указанные сименсы в разряд смартфонов

Как раз в этом и заключается основное преимущество смартфонов перед "обычными телефонами".Помнится, на форуме ФДС поинтересовался, а как четко провести границу между телефонами и смартами, так сошлись на наличии открытой API
Поэтомц айфон не смарт

там MacOS X
API вполне открытый
Еще на смарт можно Гигафон поставить, Чтобы деньги за рекламу получать.
бу-га-га
заметка ниочём и ничего не доказывает
the iPhone is first party software ONLY
the iPhone is first party software ONLYи чего?
ещё до официального выхода устройства ты удивляешь что под него нет 3rd party cофта?
жди официальных запусков в продажу
Оставить комментарий
vladislav74
Подумываю о замене телефона на смартфона. Возник вопрос, какие дополнительные ф-и смартфона полезны?Что ВЫ используете из ф-й смартвона, которых нет в обычном телефоне ?
Будем считать, что радио, музыка, камера, звонки, edge красивый экран в обычном есть.