Как установить драйвер, который является bin-файлом?

Volshebnaya

Искал в инете драйвер для своего пишущего CD-ROM-а (Samsung SH-152A нашел в виде bin-файла. Мастер установки оборудования не воспринимает этот файл как драйвер. Что делать, чтобы дрова все же установились?

uncle17

это скорей не драйвер, а прошивка

sirius

Драйвер для сидирома - это что вообще такое?!
bin - прошивка. Нужна программа - прошивальщик.
nix.ru
Обновление firmware: Samsung
Перед выполнением каких-либо действий внимательно прочтите все инструкции, файл Readme, предупреждение и общие указания.
Firmware в приводах Samsung может быть обновлено двумя способами - из-под DOS и из-под Windows. Соответственно, есть несколько программ для обновления: Sfdndos.exe, Fromdos.exe, Sfdndosm.exe, (DOS - программы); sfdnwin.exe (Win9x) и sfdnw2k.exe (Win2000). Наилучшим выходом является использование программы, идущей вместе с новым firmware. Если же вместе с прошивкой программы нет, то можете использовать любую программу из набора, размещенного у нас на сайте, естественно, в сответствии с указанной операционной системой. Прошивки для некоторых моделей приводов можно найти там же. Исползовать DOS утилиты просто: загрузитесь в "чистый" DOS и запустите, к примеру, sfdndos.exe с параметром "имя файла" и "порт". Здесь "имя файла" - это имя файла с прошивкой, а "порт" - обозначение порта, к которому подключен DVD-ROM. обозначения могут быть: PS, SM или SS. PS означает Primary Slave, SM - Secondary Master, SS - Secondary Slave. Пример: sfdndosm.exe ss07d_c.bin sm на случай, если загружается прошивка ss07d_c.bin в привод Samsung SD612S, подключенный на Secondary IDE контроллер в режиме Master.
Использование Windows - утилит еще проще, однако оно сопряжено с большим риском, поскольку сбои этой операционной системы не редкость, а прерывание процесса записи прошивки очень часто ведет к тому, что привод выходит из строя и становится неремонтопригодным. Сама процедура заключается в запуске программы, выборе привода из выпадающего списка, указании необходимой прошивки (команда OPEN FILE) и собственно самого процесса записи firmware (команда DOWNLOAD).

Volshebnaya

Еще перед последним сообщением нашел ссылку, помеченную как ссылку на драйвер.
 
ссылка
 
С нее скачал экзешник и бин-файл.
В инструкции было сказано исполнить бин-файл с помощью этого экзешника.
При попытке это сделать винда выдала "DRIVE NOT FOUND!"
 
бред какой-то.
Апд, после прочтения сообщения:
У меня CD-ROM висит в диспетчере устройств как неработающее устройство. К нему применима кнопка "Обновить драйввер". Почему драйвера для сидирома может не существовать?

evgen5555

Ну типа, шлейф-то воткнут?

Volshebnaya

Воткнут, диспетчер сообщает "неработающее устройство, код 10".
См. предыдущий мой пост.

evgen5555

Ищи драйвер, а не firmware тогда.
Хотя хз, ATAPI вроде такой избитый уже интерфейс, все должно работать и без дров.

user

хуйня
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: