Народ у меня накрылся комп- нужна помощь!!!(девайсами и советами)

clear

Симптомы такие:
На бартоне 2500( разогнанном до 3200вдруг стало отключаться питание.Т.е он работает несколько минут , потом выключается.Если уменьшать разгон - то растет время работы компа.
ТАк вот дайте потестить пожалуйста Блок питания на 350 ВТ, и кулер с радеатором.

kindr-16

ему и 250(не китайских) за глаза хватит...

vall

на температуру смотрел?

SVS111

а если разгон совсем убрать, то все равно выключается?

clear

Так как видюха у меня Х800ХТ, и 300 ватт может не хватитть.Чтобы провеить действительно ли БП накрылся , мне нужен БП на 350 и я хочу погонять его в тестах.
Температура в разогннанном состоянии 60.Для этого мне нужен кулер с радиатором, чтобы проверить вдруг дело в перегреве.
З.Ы.Если поставить частоту шины 100 все работает.

clear

Поэтому хорошо бы БП на часик , полтора.

Ketzer

Температура в разогннанном состоянии 60
это бля в простое что ли ?

clear

Да.

clear

Да.
В биосе я смотрел - автовыкл. при перегреве не тоит.

kruzer25

И причём тут тогда питание?
Ну то есть, питание, может быть, тоже причастно к этому, но перегрев - точно есть!

SVS111

да уж это почти 100 пудов - у меня при нагрузке 64 максимум
кстати в биосе выставлено отрубание при перегреве? (при скольких-то там градусах?)

olgasemchuk

никакого перегрева.
это вам не П4
67градусов у меня на той же системе -норм. работает как часы.
З.Ы. рабочая темп. БАРТОНОВ до 90 градусов
ботайте матчасть
З.З.Ы. лучше дайте ему БП норм. потестить- поможет

SVS111

ну вот он и получил результат длительной работы при "штатной" температуре

Vadim69

блин
бартон при таком разгоне (с более-менее нормальным кулером, т.е. >=SilentBreezeIII, а лучше че-нить помощнее не должен нагреваться больше чем до 40С. при простое. 60С - это, извините, писец. у меня он до 60 нагревался только под бурном, причем при разгоне @230x10 - при использовании Zalman7000AlCu, а при SBIII - до 67С при разгоне 210*10... а рабочая температура была ~42С.
и потом.
можно темп. простоя вообще понизить практически до темп. внутри системника - use s2kctl. Тогда и не будет постоянной работы на таких темпах.
и еще.
кто бы и что бы мне не говорил, но ПОСТОЯННО работающий на >=60C проц долго прожить не сможет. а до скольки он под бурном греется, интересно?
короче.
советовал бы охлаждение проверить. и проапгрейдить если надо.

clear

Забыл упомянуть - у меня стоит водяное охлаждение.
Короче , нужно понять что же не пашет : Охлаждение или БП.
Дайте потестить БП и кулер с радиатором.
На все про все час , полтора , не больше.

clear

В биосе не стоит вырубание при перегреве.Я его убрал.

olgasemchuk

2maestro:
если ты ничего не понимаешь а ядрах процессорах, и не веришь официальному сайту АМД, то хотя бы не пудри мозги автору !

Vadim69


может, ты предложишь и офиц. сайту Интела верить?
короче.
я верю своему опыту и опыту других людей.
а можно узнать - ты сам-то что "понимаешь в ядрах процессорах"? и как это понимание в данном случае позволяет сделать вывод, что 60C в простое - это "все нормально"?

clear

НЕСУ ПОЛНУЮ МАТ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
покупаю новый девайс в случае чего.

Olenenok

У тебя термодатчик врёт, не может быть на бартоне ~ 60 под бурном, будет больше, около 70.
ЗЫ Опыт - моя материнка снимает показания не с подсокетного, как у тебя, а с датчика в камне.

Vadim69

может.
я забыл сказать, что в комнате около 18 град. средняя температура была при этом. плюс эффективная вентиляция внутри корпуса.
гм.
а ты скель взял, что у меня материнка снимает датчики с подсокетного датчика?.. у меня как раз одна из крайне немногих матерей была(это на старом компе все происходило которая темп. умеет снимать с встроенного термосенсора...
ладно, пусть даже 70 под бурном.
но в любом случае, 60 в простое - мнговато, точнее, очень дофига.

olgasemchuk

3200+ Бартн
под Бурном около 70 градусов +- 2
без нагрузуи 66-67 градусов - это норм. для Бартона, кулер- боксовый

kindr-16

>я забыл сказать, что в комнате около 18 град. средняя температура была при этом. плюс эффективная вентиляция внутри корпуса.
какая температура у тебя внутри корпуса?
>но в любом случае, 60 в простое - мнговато, точнее, очень дофига.
нормально, если bus disconnect не использовать (55 конечно должно быть, но если пыли много...)

clear

Информация к размышлению: мне дали потестить блок питания,я выставил штатные частоты, напряжения - 2500 (т.е все по дефолту)
запустил 3д Марк , прошел пару тестов( без артифактов! а потом питание все равно вырубилось.При включении температура была 50 градусов.
Какие будут мысли, пожелания и указания?

kazak878

винт пальцем потрогай - горячий?

clear

С одной стороны теплый, с другой ( где нет панели) очень горячий.

kazak878

попробуй охладить его
сообщи результаты

clear

Каким образом мне его охладить?
В случае охлаждения выставить обратно штатные частоты и нагрузить его, так я понимаю?

clear

Не помогло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: