Как изменить цвет фона в гифе?

and-guzij

Понимаю, что ламерский вопрос, но тем не менее?

The_fly

Если фон прозрачный - то это достаточно просто в ImageReady сделать - надо добавить нужного цвета слой и перетащить его в таблице слоев в самый низ.
Если же надо заменить именно цвет, то вроде никак, поскольку каждый кадр в gif - это отдельный "фаил", но все они упакованы в один. Впрочем, если картинка не особо сложная - можно открыть тем же IR и там написать сценарий автоматической обработки...

and-guzij

А можно более подробно?

The_fly

Тебя по какому пункту интересует?
Если по второму, то надо книгу смотреть - так уже не помню

and-guzij

В прикладном, в качетсве примера можешь залить черный цвет на мой аватар и куинуть скриншоты, по твоим словам их должно быть не более нескольких штук.

The_fly

Хе, это действительно просто - только вот IR у меня не пойдет, т.е. конечноп пойдет, но с тормазами, да и не хочу я систему гадить...
Хотя мож схожу к знакомому - сделаю.

The_fly

Скрин-шоты комп у меня не тянет
Так что напишу ручками:
Открываем файл.
Нам нужна таблица со слоями, содержащая заголовки: Layers, History, Action.
Выбираем Layers (это для наглядности).
На верхних менюшках: File, Edit, Image, Layer, ... выбираем: Layer>New>Layer from BackGround.
После чего создается слой и на нем проводятся нужные манипуляции (заливка, создание фонового рисунка, др.) - я, например, просто закрасил его у твоего аватара в черный цвет. И сохраняем
Вот что получилось:

Если не понятно, то могу сам забежать - пояснить.

CapitanJack

маза какой-то глюк с последним кадром. или его вообще нема ?

july_112

только он пропадает в какой-то момент

The_fly

Ггг...
В раскадровке похоже лишний кадр появился - похорошему надо бы его убрать - но это опять грузить ImageReady - нет уж

The_fly

Вот - исправил вроде:

Для этого надо зайти в Animation и отправить последний в корзину

Chupa

копирайт на изображение наложить забыл

and-guzij

Спасибо Научился Кстати, череп на черном фоне мне нравится больше - теперь он будет аватаром
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: