Объясните как ape файлы Winamp' ом проигрывать

PaLbI4

поставил последний винамп.
Monkey плагин там виден, даже отдельно его еще раз поставил - нихрена играть не хочет.
Если добавлять CUE файл таже бодяга. CUE плагин поставил - список песен из CUE файла все равно не открывается и играть его тоже не хочет. - видимо я чего не понимаю
upd. in_APE.dll в плагинах винампа есть, а вот in_CUE.dll нет (хотя может его и не должно быть?). соответсвенно CUE нет и в списках плагинов, но есть отдельной "опцией" когда на плеере правой кнопкой жмешь - правда зачем он нужен я не понял

RASA-2009

APE.dll играет весь АПЕшный файл
нужно поставить галочку в числе разрешенных для проигрывания расширений в настройке Винампа
а КУЙня нужна, чтобы порезать весь АПЕ (предварительно его распаковав в WAV) или же, чтобы сразу нарезать болванку программой НЕРО с помощью плагина

Troyn09

cue нужен, что бы получить нормальный список песен

Troyn09

проверь еще сам cue , там часто wav в названии файла фигурирует

Даниелька Егермазов

Сдарова! Диктую пошагогоо, записывай. Повторяю: диктую пошагого! :)

1. Зайди к ним на сайт https://www.monkeysaudio.com/download.html
2. Качни экзешник по разрядности своей оси
3. Заинсталль куда-нибудь
4. В папке "куда-нибудь" среди профего файла будет Winamp Plugin.exe (на 17.10.2019 - это такая розовая шляпа с коричневым пером)
5. Заинсталль и его. Но не куда-нибудь, а, обычно хватает дефолта - там увидишь, что инсталлятор сам находит винамповую папку, если винамп не портативный. Если портативный, то вот тот in_APE.dll помести в папку Plugins в винампе. Обычно инсталлятор закрывается сразу, без уведомлений. У меня установить получилось только, когда я запустил его ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА
6. Нужен CUE Player, верно.
7. В свойствах винампа, в разеле Input в списке будет CUE_PLAYER.dll, его нужно подправить, нажав на кнопку Configuration
8. На вкладке General ставишь галочку в Try to Resolve Missing files
Опять же: мне, что бы это сработало, потребовалось запустить Winamp от имени админа
9. Соглашаешься со всеми его предложениями, от которых ты не можешь отказаться Restart означает заново нажать на Play, и перевключать винамп, равно, как и перезагружать комп с виндой / осью не надо.
10. Включаешь плей, наслаждаешься музыкой, мне шлёшь 100 (Сто) рублей, реквизиты прилагаю :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: