Win XP distr

stm8680568

винда ХР при загрузке не может найти какой-то файл, говорит, что может быть поврежден. чтобы исправить, нужен установочный диск. нашел я какой-то диск (русскоязычная ХР а он окромя себя ничего не видит может, кто знает, в чем дело? или кто-нить может дать не русский дистриб ХР? вроде бы при установке должно спрашивать - устанавливать новую или восстанавливать старую, так вот у меня не спрашивало... потому надо бы англ версию дистр ХР, наверное. дайте, плз, верну, чесслово!

kaderle

ты, наверно, изменял разделы(добавил или удалили)
надо в boot.ini изменить partion винды

haus-11

он, случаем, выдает не
"NTLDR missing or corrupt" ?

stm8680568

нет. system.log поврежден или отсутствует. boot.ini я не менял. при попытке использовать какой-нить диск с ХР (английский так и не нашел) ничего не делается, диск видит только себя. в фат32 винт не переконвертируется никак, может, диск не видит только нтфс? как исправить-то этот глюк? нужно поправить, похоже один файл, но как это сделать? снос винды - плохая альтернатива...

oleg701

А второй операционки на компе нет? Может из-под нее подкинуть винде нужный файл?

stm8680568

а кто может подкинуть? другой системы нет, но этот файл кинуть с другого винта, где тоже ХР, я не могу, потому что он используется системой. как ее отрубить?

haus-11

Увы, в твоем случае только в морг, если не поможет консоль восстановления, конечно...
А вообще, есть проги, позволяющие читать содержимое NTFS-разделов под ДОСом.

stm8680568

я уже переставил винды
прога-то есть, только для нее необходимо, чтобы хотя бы один раздел был фат32... каковых у меня не нашлось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: