Что нужно знать в Excel'е, чтобы сказать что я его знаю

The_fly

как пользователь, например.
Есть ли у субжа какая то концепция, как в Фотошопе - Слои, Каналы и Действия?

artimon

Название

The_fly

Похоже никто не в курсе
Тогда такой вопрос:
Можно ли сгенерить выборку измерения величины скажем 20 штук с нормальным распределением в столбец?
Потом построить второй столбец, как функцию от первого (это я уж умею) и построить график того, что получилось.
Умеет ли Эксел транспонировать?

artimon

> Можно ли сгенерить выборку измерения величины скажем 20 штук с нормальным распределением в столбец?
Не понял вопрос.
> построить график того, что получилось
Да.
> Умеет ли Эксел транспонировать?
Да.

The_fly

Ну вообщем например надо мне выдать строку или столбец определенной длины заданной по какой то формуле - как это сделать. Для того же графика например - отрезок [-1;1] с шагом 0.1 точки...

artimon

Пишешь в первой клетке "-1" (без кавычек). Под ней "-0,9". Выделяешь обе клоетки и тянешь за крестик вниз сколько надо.

The_fly

А что б в геометрической прогрессии или какой другой формуле можно?

The_fly

Где вообще по этому говну можно почитать?

artimon

Напиши в первой клетке начальное число, во второй формулу и растяни формулу на потребное количество клеток.

artimon

В Help'е и всяких книжках типа "Excel для чайников"

The_fly

Хелп тама какой то невменяемый, про пошника вообще молчу - у себя я его расстрелял
Последний вопрос - как график сбацать шоб по оси ох из одного столбца, по оси оу из другого - а то он мне два графика рисует

artimon

1. Выбираешь только результаты функции. Запускаешь мастер диаграмм.
2. На втором шаге выбираешь вкладку "ряд", внизу рядом с полем ввода "Подписи ...." тыкаешь кнопочку.
3. Выделяешь ряд подписей к данным и жмешь кнопочку в поле ввожа справа.
4. Жмешь готово. Voila.

The_fly

Cпc
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: