[Linux] перестал грузиться
ну с лайвсд загрузись и захуячь новый
Что новый?;) Linux - долго и геморно. LILO - как?;)
ничего не менял, буквально вчера работало, а сегодня нет.Видимо что-то все таки менял. Идея заново прописать lilo хороша на первый раз. Но если это повторится снова -- значит надо где-то копать
Честно скажу, с lilo давно не работаю, но вроде прописать lilo - команда lilo (если конечно в файле /etc/lilo.conf или около того все правильно написано).
ЗЫ: То, что ничего не менял, утверждает отец. Я приехал - опа, не работает;)
вдруг что подозрительное выведет.
а еще, если грузиться с CD или дискетки, а не со своего линуксового партишна - Loadlin-ом например, то придется еще монтировать свой диск и прописывать еще опцией команды lilo путь к конфигу.
значит у тебя гдето деление неправильное...
Всегда почему-то так делаю
Какое деление?
Короче самый лучший способ - LOADLIN, только нужен DOS для этого (у меня он грузится с винта)
---
...Я работаю антинаучным аферистом...
Либо диск вынимал-вставлял, либо кабель отвали(ва)лся.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...
Мне пока ближе с компакта и chroot, но если общественный разум подскажет другое...
конечно можно и так, если загрузчик поддерживает (lilo и grub поддерживают).
Оставить комментарий
valentin160962
Сабж. Lilo виснет, выдает LI 99 99 99 99 (и еще много раз 99). Что это такое и как с этим бороться?Поиск в гугле говорит, что проблемы с номерами дисков в BIOS, однако ничего не менял, буквально вчера работало, а сегодня нет.