Работа

irina-sokolov

не уверен, что ПХП и проч. соответствует веб-ПРОГРАММЕРУ. Скорее, разработчику сайтов.
В принципе, тоже работа. Люди всякие нужны, люди всякие важны.

rfgbnfy

А что в твоём понимании соответствует "веб-программеру" ?
ЗЫ У нас кстати на работе правило - можешь раз в пол года переходить на новый проект , если способен . Так что перспективы не ограниченны , было бы желание и мозги..........

irina-sokolov

джава. дотнет.
Желания пока нет. Надеюсь, что не возникнет

TYU_2008

> ЗЫ У нас кстати на работе правило - можешь раз в пол года
> переходить на новый проект , если способен .
это типа Юрьев день такой ?

rfgbnfy

Имхо - тогда уж лучше с++ ..............
Преимущества пхп и перла - скорость + цена

rfgbnfy

Типа принцип такой - программера (даже веб) по нормальному работать заставить нельзя , главное чтоб ему самому интересно было .................

ruler

И java, и .NET - не средства веб-разработки.

popondos

да. конечно. это новая марка моющих средств.

rfgbnfy

Тут смотря что считать ....
В принципе можно и на ассемблере под веб писать..........
Но общепринято веб уровнем считается пхп , перл и асп...........

popondos

а на этих средствах только сайты делают

ruler

Задумывались они совсем для другого. Я не утверждаю, что они неприменимы.

popondos

задумывались они именно для веб-разработки.

popondos

короче мы друг друга поняли

Maverick-I

Java?!

popondos

суровая

Maverick-I

Я ничего не понял. Повторюсь:
ты хочешь сказать, что Java задумывалась для веб-разработки?

rfgbnfy

Серьёзные веб приложения всё равно на с++ пишут........
ЗЫ А ты счтитаешь что в "сайтостроении" программерам делать нечего?

ruler

ruler

Не соглашусь.
Некоторые люди считают, что серьезные проекты вообще пишутся не на одном языке. Более того, там, где выигрыш в скорости не особенно важен, есть языки, более удобные, чем c++.

rfgbnfy

Задумывалась - да . Но как результат - она не сильно дешевле с++ по стоимости разработки приложений , но сильно тормознутей , и сильно дороже ,но не шибко быстрей того же пхп.............

Maverick-I

язык -- инструмент, не более того.

rfgbnfy

Серьёзные - это там где как раз важен выигрыш в скорости ......... И даже не по скорости "языка" , а по возможности проектирования приложения......... Так же сюда входит стоимость разработки , а на с++ дешевле и проще найти программера чем на что нибудь совсем экзотическое.............

popondos

ну так скажем когда ее только начали делать,
она на это не претендовала. но кажется даже еще до того
как ее выпустили, уже начали ее ориентировать под
интернет-приложения. эту нишу она и до сих пор успешно
занимает.

irina-sokolov

что-то я не очень понимаю, как на С писать под веб.
Ну, это так, к слову. Тебе, вероятно, виднее

rfgbnfy

Геморройно Но можно............. Апач с пхп к примеру на сях написан..........

ruler

Уточни, пожалуйста, что ты понимаешь под "писать под веб"?
Я боюсь, тут 5 человек, и у всех разное понимание

irina-sokolov

где-то есть сервер, на котором крутится нечто. Где-то есть человек, который запускает интернет эксплорер и работает с этим чем-то с его помощью. Вот это нечто и есть та приблуда, про которую можно сказать, что она писана под веб.

irina-sokolov

в данном случае мне кажется, что легче найти джава-программиста, чем С-программиста, который может писать на С под веб.

rfgbnfy

Серверные приложения , ориентированные на работу с протоколами "верхнего " уровня , в основном с HTTP ........

popondos

в такой постановке наиболее подходящей может
оказаться любая из технологий..

ruler

Подходит "всё что угодно", что умеет выводить текст.

irina-sokolov

ну-ну. В принципе, можно отверткой гвоздь в стену заковырять. Но это гемор. В общем, мне кажется, что спорить здесь бессмысленно. С так С. Мне пофиг, на чем люди пишут под веб. Главное, чтобы меня не заставляли делать то же самое

ruler

C++ и java схожи в смысле сложности написания кода и возможностей.

ruler

Каждый использует то, что ему удобно.
Все тут это понимают, но лениво спорят друг с другом

rfgbnfy

Практика показывает что если уровень программиста достаточно высокий , он обычно "джавой не страдает" , даже если с неё начинал........ Хотя бывают исключения........

irina-sokolov

слишком много надо рассказать, чтобы ты разобрался в этом вопросе. Лень.

ruler

Ссылку дай, где почитать.

irina-sokolov

Мое впечатление от этого треда:
каждый второй пост вызввает у меня истерический смех.
половина из оставшихся удивление.
Остальные посты мои

Maverick-I

ты — гений!

ruler

Практика показывает, что программисту на java платят больше, чем программисту на php

irina-sokolov

сложно сказать. Это вот так редко где написано.
основная ссылка для размышлений - java.sun.com

ruler

Ты знаешь, где можно про веб-программирование на java и .NET посмотреть? Под linux бы.

ruler

Спасибо, я почитаю.

irina-sokolov

вряд ли.
Думаю, что за 10 минут я бы каждому из вас объяснил свою позицию, представив фактический материал. Но не в письменном же виде это делать...
Кроме того, лекции денег стоят. Больших денег...

rfgbnfy

Не спорю . Но тут вроде про пхп речь не шла . ПХП это ещё более простенький язык ..........

rfgbnfy

Тебя мои посты так рассмешили ? Какие именно?

ruler

Спасибо, я откажусь.
Не думаю, что большие деньги, вложенные в эту лекцию, окупятся.

ruler

Я не понимаю, зачем я должен использовать jsp, с++ или подобные приблуды для небольшого проекта, которые чудесно будет работать под php+mysql

Maverick-I

про .net вообще не в курсе, наверное где-то на microsoft.com
Java -- на java.sun.com были какие-то туториалы на эту тему. У меня вроде бы где-то книжка была...
Для Java задачи нужны соответствующие... делать с её помощью гестбук или форум -- маразм, как мне кажется.

irina-sokolov

не только твои.
Из твоих - насчет С++.

rfgbnfy

Для небольшого - не зачем . Опять же - тут речь немного о другом...........

irina-sokolov

да, обучаться надо целенаправленно, когда знаешь, что будешь это в жизни применять.

Maverick-I

Я тоже могу лекции читать. Но только именно за большие деньги.

ruler

Я году в 98 читал книжку по java, не понял, чем он принципиально для меня лучше c++.
java - замечательный, наверное, язык, чтобы за кучу $$$ сделать какой-нибудь корпоративный проект. И поддерживать его потом еще за те же деньги
А print "Content-type: ..." везде одинаково работает

irina-sokolov

их все могут читать. Вопрос в том, будут ли желающие их прослушать. Сразу предупрежу вопрос: я лекции не читаю, и желающих ко мне на них сходить нет

ruler

Я пока еще могу позволить себе интересоваться тем, что мне интересно, без оглядки на стопки $$$.

rfgbnfy

аргументируй пожалуйста , почему они такие смешные . Или - жаба форевер , а если кто утверждает что под веб можно на сях писать и это даже в чём то лучше - то это уже смешно ..........

slonishka

Признаюсь честно - тред я не читал, но фраза !

Maverick-I

Рецепт прост: Java + Oracle. Работа будет всегда и за хорошие деньги.
Я уже год с силами собираюсь для этого... может уволиться и за пару месяцев заботать?..

irina-sokolov

с++ совершенно для этого не приспособлен. Чтобы что-то сделать тебе придется свой сервер приложений писать (типа апача). Или единичное приложение, но в этом случае каждое приложение придется делать со свим движком. Это так, неформально выражаясь.

ruler

О. А я как раз увольняюсь завтра

irina-sokolov

эх, штуденты, штуденты. Спасибо, что развлекли - посмеялся на славу. Всем спокойной ночи. Желаю нескоро разочароваться в идеалах

ruler

Спасибо за крупицы мудрости.

Maverick-I


я правда смеюсь

rfgbnfy

Дык я вроде говорил что на С++ лучше писать глобальные пректы которые надо шибко оптимизировать............ С++ для таких случаев лучше жабы.............

Maverick-I

На Солярке по некоторым тестам Java обгоняет C++

JERRY

По некоторым тестам OCaml обгоняет С++. Так что это не показатель.

dberezhnoy

Для написания CGI-программ можно использовать любой удобный язык програмирования. Не надо писать никаких серверов и движков. Бытует конечно мнение, что CGI-програмы можно писать только на Перл, но это не так.

abrek

> CGI-програмы можно писать только на Перл
это сейчас не в моде
в моде web services
чтоб я знал, что это такое
но все говорят что без java либо .net - совсем никак

dberezhnoy

У CGI - технологии есть большой недостаток: всякий раз когда веб-броузер запрашивает веб-страничку, генерируемую CGI-программой, на сервере запускается новый процесс. Это может быть очень накладно. Поэтому появидись такие средства как ASP, PHP, ColdFusion, JSP...
Что касается Java - я очень редко встречал апплеты в инете, они тяжелые и мощность Javа иногда излишняя, зачем она нужна если просто достаточно динамически генерировать html странички?
Что касается .Net, я честно сказать, не видел что там, но мне кажется, там как раз ASP и используется (вон z80 на .Net написан, и расширения там как раз asp которая использует в свою очередь на выбор либо VBasic либо JavaScript.
Я писал как-то на ASP, но столкнулся с тем, что захоститься куда либо трудно и обычно в пару с ASP предлагают в связку Access, а
это вообще трудно назвать нормално СУБД. Поэтому пока что все пишут на PHP.

Dasar

Так прелесть Java-ы и .net-а в том, что print "content" ты сам почти никогда не пишешь.

Dasar

z80 написан на C#

ruler

В php мне тоже удаётся этого избежать

Dasar

ИМХО, php удобен, если надо написать гостевую книгу, "тяжелые" сайты писать на php сложно

dberezhnoy

А на чем, по-твоему мнению, тогда лучше писать "тяжелые" сайты?

Dasar

Java, C#(.Net)

dberezhnoy

А с чем связан кризис Java? С#(.Net) синтаксисис С использует?

Dasar

1. Какой кризис?
2. да
int GetFilms (DateTime time1, DateTime time2)
{
using (SqlConnection con = SqlHlp.OpenConnection(DB.connectString
using (SqlCommand cmd = new SqlCommand(string.Format(CultureInfo.InvariantCulture,
"Select Count(*) From Films, StatusFilms "
+ "Where Films.Id = StatusFilms.FilmId and FirstDate >= '{0:G}' and FirstDate <= '{1:G}'", time1, time2 con
{
return (int)cmd.ExecuteScalar;
}
}

dberezhnoy

1. По-моему впечатлению многие проекты ориентированные на Java - загнулись. В частности в Америке.
2. Хм... класс. Для меня синаксис C/C++ всегда был самым интуитивно понятным, если теперь можно веб приложения на нем писать, то я только рад. А какие веб-сервера понимаю С#? Что-нибудь под юникс понимает C#?

ppplva

Есть такая вещь - Mono. Позиционируется как открытая альтернатива .net.

Dasar

В основном загнулись проекты, которые хотели java-у запихать на клиентские компы. Мешает отсутствие быстрого GUI и оторванность от операционных систем.
"Серверная" Java же, сейчас живет и бурно развивается.
Родной .Net от Microsoft-а идет под Windows-ом, поэтому и веб-сервера нужны Windows-овые: это в первую очередь IIS, реже используют Apache.
Под linux .Net сейчас портирует сторонняя организация, см. http://www.go-mono.org

Dasar

это, скорее не открытая альтернатива .Net, а просто портирование .Net-а на linux платформу

ppplva

Можно и так сказать. Они просто реализовали интерфейсы .net на linux платформе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: